Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гелашвили стал лучшим вратарем КХЛ

Опубликовано
Текст:

Вратарь Георгий Гелашвили, защитник Илья Никулин и нападающий Олег Петров стали лучшими хоккеистами полуфиналов Кубка Гагарина.

По итогам полуфинальных серий плей-офф Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков в каждом амплуа.

Сильнейшим вратарем признан Георгий Гелашвили из ярославского «Локомотива». В полуфинале он пропускал лишь по одной шайбе в среднем за матч, отбил 95,9% и дважды в четырех матчах отыграл на ноль.

Защитник «Ак Барса» Илья Никулин, ранее признанный лучшим игроком обороны четвертьфинальной стадии плей-офф, преуспел и в полуфинальной серии. В шести проведенных встречах он сделал две голевые передачи и добился показателя полезности плюс 6.

Лучшим нападающим полуфиналов стал Олег Петров из «Ак Барса». В шести матчах он набрал четыре очка (три гола и одна передача) при показателе полезности плюс 6.

Трое названных лучшими хоккеистов помогли "Локомотиву" и "Ак Барсу" победить соперников и выйти в финал КХЛ. Матчи финальной серии состоятся 2 и 3 апреля в Казани, а затем 5 и 6 апреля в Ярославле. Если они не выявят победителя, то следующие встречи пройдут 8 (в Казани), 10 (в Ярославле) и 12 (в Казани) апреля. Серия продолжится до четырех побед одной из команд.

Лучшие бомбардиры плей-офф

Маттиас Вейнхандль («Динамо», Москва) -- 16 очков (6 голов + 10 передач, 12 игр);

Тони Мортенссон («Ак Барс») -- 12 (5 + 7, 14);

Алексей Яшин («Локомотив») -- 11 (6 + 5, 12);

Алексей Морозов («Ак Барс») -- 11 (5 + 6, 14);

Данис Зарипов («Ак Барс») -- 11 (4 + 7, 14);

Константин Руденко («Локомотив») -- 10 (3 + 7, 10).

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама