Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кузнецова сыграет с Сафиной в финале

Опубликовано
Текст:

Светлана Кузнецова победила Елену Дементьеву на турнире WTA в Штутгарте и вышла в финал соревнований. Титул Кузнецова разыграет в поединке с первой ракеткой мира Динарой Сафиной.

В полуфинале турнира WTA в Штутгарте пятая ракетка турнира Светлана Кузнецова переиграла вторую ракетку Елену Дементьеву со счетом 6:4, 6:2.

В первом сете соперницы сначала обменялись брейками при счете 2:1 в пользу Кузнецовой. А при счете 5:4 в свою пользу Кузнецова во второй раз взяла подачу соперницы. Во втором сете Дементьева проигрывала -- 0:3, но сумела выиграть два гейма. Тут же Кузнецова снова взяла подачу соперницы, а затем и следующий гейм. При счете 5:2 Кузнецова сделала еще один брейк.

За матч Кузнецова реализовала пять брейк-пойнтов из восьми против двух из пяти у Дементьевой. В общей сложности Кузнецова выиграла 58 очков против 38 у Дементьевой.

Соперницей Кузнецовой в финале будет первая ракетка мира Динара Сафина, переигравшая итальянку Флавию Пеннетту со счетом 3:6, 7:5, 6:0.

Сафина выиграла семь из одиннадцати брейк-пойнтов против пяти из десяти у Пеннетты. За матч россиянка выиграла 95 очков, ее соперница -- 82.

Призовой фонд турнира -- $700 тыс., соревнования проходят на открытых кортах на грунте.

Фес

На турнире в марокканском Фесе в финале встретились Екатерина Макарова и Анабель Медина-Гарригес. Испанская теннисистка добилась уверенной победы со счетом 6:0, 6:1.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс. Соревнования проходили на открытых кортах на грунте.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама