03:38

Южный и Давыденко добились побед в четвертьфиналах

Михаил Южный победил в трех сетах француза Поля Анри Матье и вышел в полуфинал теннисного турнира в Мюнхене. На параллельном турнире в Эшториле Николай Давыденко обыграл Мэрди Фиша и также вышел в полуфинал.

В четвертьфинале турнира ATP в Мюнхене Михаил Южный встречался с французом Полем Анри Матье.

В первом сете вплоть до счета 5:5 соперники брали свои подачи, но затем брейк удался Южному. Первый сет завершился со счетом 7:5 в пользу россиянина.

Во втором сете теннисисты снова уверенно выигрывали геймы на подаче, но при счете 3:4 Южный позволил сопернику сделать брейк. В итоге сет остался за французом -- 6:3 в его пользу.

В решающей партии Южный повел со счетом 3:0, выиграв один гейм на подаче Матье. Затем теннисисты снова выигрывали геймы на подаче, вплоть до самого конца победного для россиянина матча.

Южный победил со счетом 7:5, 3:6, 6:3. За матч россиянин реализовал два брейк-пойнта из четырех, тогда как его соперник -- всего один из пяти.

Следующим соперником Южного станет победитель встречи Даниэль Брандс (Германия) -- Потито Стараче (Италия).

После проигрыша Игоря Куницына в первом круге Южный остался единственным россиянином на мюнхенском турнире, призовой фонд которого €450 тыс. Соревнования проходят на грунте, на открытых кортах.

Эшторил

Николай Давыденко в четвертьфинале параллельного турнира в Эшториле победил американца Мэрди Фиша со счетом 6:4, 6:3.

Соперник россиянина в полуфинале определится по результатам встречи между французом Флораном Серрой и американцем Джеймсом Блэйком.

Другой россиянин -- участник турнира Теймураз Габашвили выбыл из борьбы еще в первом круге как раз после поединка с Мэрди Фишем.

Призовой фонд турнира -- €450 тыс., открытые корты, грунт.