Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев: делаем КХЛ коммерчески привлекательной

Опубликовано
Текст:

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов и президент КХЛ Александр Медведев подвели итоги первого сезона лиги. Медведев отметил, что КХЛ делает все, чтобы лига «стала мощной в спортивном плане, экономически устойчивой и коммерчески привлекательной структурой».

В офисе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на Овчинниковской набережной Москвы состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов и президент лиги Александр Медведев. Они подвели итог первого года КХЛ.

С Фастовским во главеМолодежную хоккейную лигу России может возглавить бывший генеральный директор ЦСКА Кирилл Фастовский.
«Первый сезон Континентальной хоккейной лиги завершился. Символично, что победную шайбу, приведшую «Ак Барс» к чемпионству, забросил капитан сборной России Алексей Морозов. Наша лига находится на правильном пути, и уже через пять лет КХЛ будет на равных соперничать с Национальной хоккейной лигой и по качеству игры, и по уровню инфраструктуры. Пять лет -- срок амбициозный, но реальный срок для нас. Я бы хотел еще раз поблагодарить Александра Ивановича Медведева с успешным стартом», -- заявил Фетисов.

«С удовлетворением констатирую, что первый сезон прошел успешно. КХЛ -- масштабный международный проект, созданный с целью вывода на качественно новый уровень организации хоккейного хозяйства в России и странах, чьи команды присоединились к лиге, -- заявил Медведев. -- Это был замечательный и неординарный сезон. Он достиг максимальных показателей по количеству проведенных матчей (733), задействованных в командах игроков (775), заброшенных шайб (3900) среди чемпионатов, проведенных в последние годы».

Медведев рассказал, что КХЛ уже готовится к сезону-2009/2010.

«Сегодня мы подводим итоги нашего первого сезона и без раскачки приступаем к подготовке к следующему чемпионату, который должен получиться еще более содержательным и интересным. Мы с уверенностью смотрим в будущее и делаем все, чтобы Континентальная хоккейная лига на долгие годы стала мощной в спортивном плане, экономически устойчивой и коммерчески привлекательной структурой. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с Международной федерацией хоккея и Национальной хоккейной лигой, даже несмотря на недавние решения, принятые IIHF о переходах игроков между лигами», -- заявил Медведев.

В завершившемся первом сезоне КХЛ Кубок Гагарина разыграли казанский «Ак Барс», ставший чемпионом в решающем седьмом матче серии, и ярославский «Локомотив».

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама