Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лучший вратарь ЧМ по хоккею перешел в минское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Мезин перешел из магнитогорского «Металлурга» в минское «Динамо», с которым подписал контракт на один сезон. По итогам минувшего чемпионата мира по хоккею Мезин признан лучшим вратарем.

Генеральный менеджер минского «Динамо» Шон Симпсон завершил переговоры с голкипером сборной Белоруссии Андреем Мезиным о заключении контракта. В результате подписан годовой контракт, сообщает белорусское издание «Прессбол».

В минувшем сезоне Мезин выступал за магнитогорский «Металлург», где делил время с Ильей Проскуряковым. В регулярном чемпионате Мезин провел на льду 1267 минут и 29 секунд (26 игр), пропустив за это время 59 шайб при 563 нанесенных бросках. В плей-офф Мезин участвовал в 6 матчах, проведя на льду 244 минуты и 42 секунды. Он пропустил 8 шайб при 118 бросках.

На минувшем чемпионате мира Мезин был основным вратарем сборной Белоруссии и помог команде выйти в четвертьфинал, где сборная Белоруссии уступила российской команде. По итогам чемпионата мира оргкомитет признал Мезина его лучшим вратарем.

Минское «Динамо»

Минское «Динамо» -- клуб Континентальной хоккейной лиги. В минувшем сезоне команда заняла 22-е (третье от конца) место в таблице регулярного чемпионата. В 56 играх команда пропустила 197 шайб -- второй от конца показатель в лиге.

 

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама