Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Евгений Плющенко включен в сборную России

Опубликовано
Текст:

Евгений Плющенко включен кандидатом в олимпийскую сборную России для подготовки к Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Завтра он прилетит в Москву, чтобы пройти углубленное медицинское обследование.

Чемпион Олимпиады в Турине Евгений Плющенко включен в сборную России для подготовки к Играм-2010 в Ванкувере, сообщил РИА «Новости» президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

«Мы включили Плющенко кандидатом в сборную, -- рассказал Писеев. -- Завтра он прилетит в Москву, чтобы пройти углубленное медицинское обследование, которое должны проходить все спортсмены-сборники».

«Предварительно я уже провел беседу с его тренером Алексеем Мишиным, который рассказал, как он видит тренировочный процесс и подготовку к Ванкуверу. Но теперь мне нужно еще поговорить с самим Женей», -- добавил Писеев.

Плющенко, завершивший официальные выступления после триумфальной Олимпиады-2006 в Турине, в последнее время неоднократно заявлял о желании вернуться в большой спорт. Сейчас 26-летний Плющенко уже приступил к тренировкам в Санкт-Петербурге под руководством своего многолетнего тренера Алексея Мишина.

Четверные прыжки Плющенко

Пятого февраля Писеев рассказал агентству «Весь спорт», что Плющенко приступил к серьезным тренировкам, чтобы вернуться в спорт.

«Мне позвонил глава спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов. У него на приеме был Алексей Мишин. Во время приема у Мишина зазвонил телефон -- и это был как раз Евгений Плющенко! Мишин включил громкую связь, и Чазов услышал рассказ, как Плющенко утром на тренировке прыгнул тройной аксель, а вечером собирается пробовать четверной прыжок», -- рассказывал Писеев.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама