Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сафина сыграет с Энн Кеотавонг на «Ролан Гаррос»

Опубликовано
Текст:

Динара Сафина в первом круге «Ролан Гаррос» сыграет с Энн Кеотавонг из Великобритании, сейчас успешно выступающей на турнире в Варшаве. Узнали соперников и другие российские участники «Ролан Гаррос».

Прошла жеребьевка самого важного теннисного соревнования на грунте -- «Ролан Гаррос», одного из четырех турниров Большого шлема.

Женщины

В первом круге женского турнира сильнейшая, согласно рейтингу, теннисистка мира Динара Сафина сначала сыграет с Энн Кеотавонг. Сейчас британская теннисистка успешно выступает на турнире в Варшаве с призовым фондом $600 тыс., где уже дошла до полуфинала.

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс сыграет с чешкой Кларой Закопаловой. В нынешнем сезоне Серена крайне неудачно выступает на грунте, проигрывая в первом же круге турниров, поэтому претенденткой на победу во Франции не считается.

Третья ракетка мира американка Винус Уильямс встретится со своей соотечественницей Бетани Маттек-Сандс. Елена Дементьева померяется силами с теннисисткой из квалификации. Пятая ракетка мира сербка Елена Янкович сыграет с Петрой Цетковской из Чехии.

После некоторого перерыва, связанного с травмой, возвращается в теннис шестая ракетка мира Вера Звонарева. Ее соперницей на «Ролан Гаррос» стала Ольга Говорцова из Белоруссии. А седьмая ракетка мира Светлана Кузнецова померяется силами с Клэр Ферштайн из Франции.

Также стали известны соперницы других россиянок. Анастасия Павлюченкова сыграет с Иоаной-Ралукой Олару (Румыния), Алла Кудрявцева -- с Варварой Лепченко (США), Елена Веснина -- с Северин Бремон (Франция), Надежда Петрова -- с Лорен Эмбри (США), Мария Шарапова -- с Анастасией Якимовой (Белоруссия), Вера Душевина -- с Каролин Возняцки (Дания), Екатерина Макарова -- с Анабель Мединой-Гарригес (Испания), Мария Кириленко -- с Оливией Роговской (Австралия). Алиса Клейбанова и Анна Чакветадзе встретятся с победительницами квалификации.

Всего в турнире принимают участие 14 россиянок. Призовой фонд женской части турнира составляет €5,5 млн.

Мужчины

В мужской сетке турнира россияне не считаются основными претендентами на победу. Явный фаворит -- испанец Рафаэль Надаль, первая ракетка мира, четырехкратный победитель «Ролан Гаррос».

Десятая ракетка турнира Николай Давыденко сыграет с австрийцем Штефаном Кубеком. Игорь Куницын и Теймураз Габашвили померяются силами друг с другом, а победитель, скорее всего, затем сыграет с Надалем.

Марат Сафин встретится с французом Александром Сидоренко. Михаил Южный сыграет с Жилем Мюллером из Люксембурга, Евгений Королев -- с Даниэлем Химено-Травером (Испания), Дмитрий Турсунов -- с французом Арно Клеманом. Игорю Андрееву достанется соперник из квалификации.

Призовой фонд мужской части турнира также составляет €5,5 млн.

Реклама