14:57
18 апреля ‘24, Четверг

Давыденко и Шарапова вышли в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Николай Давыденко победил швейцарца Станисласа Вавринку в третьем круге «Ролан Гаррос». Мария Шарапова тоже вышла в четвертый круг, переиграв Ярославу Шведову из Казахстана.

В третьем круге «Ролан Гаррос» Николай Давыденко победил Станисласа Вавринку из Швейцарии со счетом 6:3, 4:6, 6:3, 6:2. Игра продолжалась около трех часов.

У Давыденко 30 активно выигранных очков и 28 невынужденных ошибок, у швейцарца 26 активно выигранных очков и 39 ошибок.

Следующим соперником Давыденко станет Фернандо Вердаско из Испании, который со счетом 6:2, 7:6 (7:4), 7:6 (10:8) обыграл другого испанца -- Николаса Альмагро.

У женщин

В женской части «Ролан Гаррос» Мария Шарапова обыграла казахстанскую теннисистку Ярославу Шведову со счетом 1:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.

Шарапова за матч допустила 51 невынужденную ошибку и 11 двойных ошибок при подаче.

В следующем круге россиянка встретится с китаянкой Ли На, победившей Ольгу Говорцову из Белоруссии со счетом 7:5, 6:1.

Динара Сафина переиграла Анастасию Павлюченкову со счетом 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.

В активе Сафиной 19 активно выигранных очков и всего 9 невынужденных ошибок против 17 и 19 соответственно у Павлюченковой.

Следующей соперницей Сафиной станет француженка Араван Резе, со счетом 7:6 (7:3), 6:2 переигравшая Мишель Ларшер де Бриту из Португалии.

Ранее в женской части турнира добилась победы Ана Иванович, которая в финале прошлогоднего «Ролан Гаррос» победила Сафину. А прекратила борьбу американка Винус Уильямс.

Поражение Винус означает, что она не вмешается в борьбу за титул первой ракетки мира, который достанется Сафиной или сестре Винус Серене.

Призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет более €16 млн.