Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Холден остался в ЦСКА на два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разыгрывающий московского ЦСКА и сборной России по баскетболу подписал новый контракт с армейской командой. Соглашение рассчитано на два года.

Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Джон Роберт Холден (32 года, 185 см) остается в команде. Разыгрывающий подписал новое двухлетнее соглашение с ЦСКА, сообщает пресс-служба команды.

«Локомотив» с Яковом ВладовичемРостовский «Локомотив» подписал контракт с хорватом Яковом Владовичем, который играет на позиции разыгрывающего защитника.
Баскетболист сборной России и ее основной разыгрывающий уже семь лет выступает за ЦСКА.

«Прежде всего мне хотелось бы поблагодарить руководство клуба. ЦСКА делает все возможное, чтобы сделать Москву моим вторым домом. Сейчас у меня ощущение, будто мы возвращаемся к моим первым дням здесь. Я по-настоящему счастлив и восхищен новой командой. Мы как будто начинаем с чистого листа, и, думаю, у нас есть потенциал многого добиться. От нас всегда требуют побед, но это здорово. Мы заслуживаем такого небольшого прессинга, и, полагаю, мы получим много удовольствия. Старт новой эры для ЦСКА обещает быть захватывающим», -- заявил Холден.

Генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин в свою очередь отметил, что продление контракта с Холденом было одним из приоритетов межсезонья.

«Сохранив Холдена, мы гарантировали не просто обладание высококлассным игроком, двукратным чемпионом Евролиги, чемпионом Европы, но и обеспечили преемственность поколений. Уверен, что, даже обладая огромным опытом и длинным послужным списком, Джей сохранил жажду побед, новизну ощущений, высочайший профессионализм и желание всегда находиться в безупречной форме. Кроме того, его желание остаться в ЦСКА после семи сезонов в красно-синих цветах вызывает гордость и уважение», -- отметил Ватутин.

ЦСКА в межсезонье

Ранее ЦСКА покинул другой игрок -- Теренс Моррис. Воспользовавшись предусмотренной в контракте опцией, клуб расторг соглашение с форвардом. Американский баскетболист получил статус свободного агента.

Минувшим летом ЦСКА подписал трехлетний контракт с Моррисом. По ходу сезона-2008/09 его средние показатели составили 6,7 очка, 4,9 подбора, 1,1 передачи, 0,5 перехвата, 1,0 блок-шота в 21 матче Евролиги, 8,4 очка, 5,2 подбора, 0,8 передачи, 0,8 перехвата, 1,0 блок-шота в пяти матчах российской суперлиги.

«Наш отказ от услуг Теренса во многом обусловлен новой стратегией комплектования. Расстаться с Моррисом было непросто: за год в ЦСКА он проявил себя настоящим профессионалом, высококлассным баскетболистом, здорово помог нам по ходу тяжелейшего сезона, особенно на начальной стадии. Уверен, в другом клубе Теренс сумеет в полной мере раскрыть свой высочайший потенциал. Хочу пожелать ему удачного трудоустройства и больших успехов в дальнейшей карьере», -- заявил Ватутин. Ранее он аналогично объяснил расторжение контракта с греческим защитником Никосом Зисисом.

ЦСКА в межсезонье объявил о привлечении в команду молодых российских баскетболистов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама