12:40

Габашвили и Сафина начинают неделю с побед

Российский теннисист Теймураз Габашвили обыграл итальянца Андреаса Сеппи и вышел во второй круг турнира ATP в Гамбурге. Динара Сафина поддержала победный почин в словенском Портороже и переиграла словенку Тадею Майерич.

Россиянин Теймураз Габашвили успешно стартовал на турнире ATP в Гамбурге. Он переиграл Андреаса Сеппи из Италии со счетом 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Во втором круге соперником Габашвили станет Виктор Троицки из Сербии.

Другой россиянин, Евгений Королев, уступил в двух сетах испанцу Пере Риба-Мадрид со счетом 6:7 (3:7), 2:6.

Призовой фонд турнира составляет €1 млн. Игры проходят на грунте, на открытых кортах.

Тем временем первый номер женского рейтинга Динара Сафина победила в своем стартовом поединке на турнире в словенском Портороже. Местную теннисистку Тадею Майерич россиянка переиграла со счетом 6:0, 6:4.

Борьба на корте продолжалась 1 час 5 минут. Сафиной за игру удалось сделать пять брейков. Россиянка при этом допустила две двойных ошибки при девяти у соперницы. Следующая спортсменка, которой предстоит встреча с лидером мирового рейтинга, определится во встрече немки Юлии Гергес и 18-летней россиянки Ксении Первак.

Турнир в Портороже проходит на харде, а призовой фонд соревнований равен $220 тыс.