Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адамов отправится с «Крыльями Советов» в Дублин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий сборной России и казанского «Рубина» перешел в самарские «Крылья Советов». Он полетит вместе с командой в Дублин, где «Крылья» сыграют с «Сент-Патрикс Атлетик».

Нападающий казанского «Рубина» Роман Адамов переходит в «Крылья Советов» на правах аренды до конца года, сообщает пресс-служба самарского клуба. Пресс-служба «Рубина» эту информацию подтверждает и уточняет, что соглашение рассчитано на шесть месяцев.

Адамов уже прибыл в Самару и провел первую тренировку в составе новой команды. Выступать за клуб он будет под 22-м номером.

Завтра Адамов отправится вместе с «Крыльями Советов» в Дублин, где 30 июля команде предстоит провести первую игру третьего отборочного этапа Лиги Европы против команды «Сент-Патрикс Атлетик». Однако принять участие в матче нападающий не сможет, так как он не внесен в заявку команды.

В чемпионате России «Крылья Советов» сейчас идут на седьмом месте с 21 очком после 15 матчей. «Рубин» лидирует, проведя столько же игр и набрав 28 очков.

Роман Адамов

Роман Адамов -- игрок сборной России, ставший в ее составе бронзовым призером Euro-2008. В 2007 году Адамов стал лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу, поделив с 14 мячами первое место с Романом Павлюченко.

Играть в футбол Адамов начинал в детской команде города Красный Сулин, расположенного в Ростовской области. Выступал за волгоградскую «Олимпию», затем за «Ростсельмаш» из Ростова-на-Дону. В 2004 и 2005 годах Адамов играл в грозненском «Тереке», потом перешел в «Москву». В прошлом году Адамов перешел в «Рубин» и помог команде выиграть золотые медали российской премьер-лиги.

Адамов вместо Савина

Между тем в связи с переходом в самарский клуб Адамова другой нападающий «Крыльев Советов» Евгений Савин, вероятно, покинет команду. По информации «Вестей-Спорт», игрок близок к переходу в московский «Спартак». Переговоры двух клубов вступили в завершающую стадию, и 25-летний футболист может стать спартаковцем в начале августа.

В текущем чемпионате Савин сыграл в 14 матчах из 15 и забил четыре гола, на его счету также один результативный пас и одна желтая карточка. Всего в составе «Крыльев Советов» футболист провел 40 матчей, в которых отметился 11 мячами и двумя результативными передачами.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама