Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Ротор» перестает играть в футбол из-за обысков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Волгоградский «Ротор» приостанавливает участие в играх чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Юг». По словам президента клуба, «вокруг «Ротора» существует блокада», а «за последнее время были проведены около 20 различных мероприятий -- изъятие документов, обыски».

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» приостановил участие в чемпионате России по футболу второго дивизиона зоны «Юг», сообщает «Интерфакс».

«С сегодняшнего дня клуб «Ротор» приостановил свое участие в играх на полгода с целью реорганизации. Об этом мы уже направили заявление в РПФЛ», -- сообщил на пресс-конференции президент клуба Олег Михеев.

По его словам, главная причина отказа от участия в соревнованиях -- «негативная ситуация, созданная вокруг ФК «Ротор» за последние три месяца».

«Сегодня вокруг «Ротора» существует блокада. За последнее время были проведены около 20 различных мероприятий -- изъятие документов, обыски. Наложены аресты на имущество клуба, счета. Клуб парализован полностью», -- заявил Михеев.

Он также сообщил, что правоохранительные органы проверяют деятельность клуба за последние два года на предмет налоговых недоимок, в суде рассматривается ряд исков, оспаривающих аресты имущества ФК «Ротор».

«Трудно вести работу юридическую и бороться с соперниками на поле», -- отметил Михеев, который также возглавляет региональное отделение партии «Справедливая Россия». Он подчеркнул, что видит во всем происходящем политическую подоплеку.

По его словам, за время вынужденного отказа от участия в чемпионате клуб будет продолжать работу, проводить тренировки, вести подбор игроков. «Клуб «Ротор» работал, работает и будет работать», -- пообещал Михеев.

«Ротор»

Волгоградский футбольный клуб основан в 1929 году, но тогда носил название «Трактор». Имя «Ротор» команда получила в 1975 году. В 1981 году «Ротор» выиграл право выступать в первой лиге чемпионата СССР. Новый подъем «Ротора» начался в 1987 году, когда команду возглавил Виктор Прокопенко. Сначала он удержал клуб в первой лиге, а в 1988 году вывел команду в высшую лигу.

В 1993 году под руководством Владимира Салькова команда завоевала первые в истории медали -- серебряные. С 1994 по 1998 год «Ротор» принимал участие в европейских кубковых турнирах. В составе «Ротора» особенно известны были Владимир Нидергаус, Валерий Есипов, а также Олег Веретенников -- лучший бомбардир в истории российских чемпионатов.

С 1999 года начался спад «Ротора». А в 2004 году команда на фоне финансовых проблем и невыплаты зарплаты футболистам заняла последнее место в чемпионате и покинула футбольную элиту.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама