08:23
27 апреля ‘24, Суббота

Давыденко проиграл Джоковичу на Masters Cup

Николай Давыденко проиграл второй матч «Золотой группы» на итоговом турнире сезона в Шанхае. Он уступил со счетом 6:7 (3:7), 6:0, 5:7 третьей ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, обеспечившему себе выход в полуфинал Tennis Masters Cup.

Николай Давыденко проиграл сербу Новаку Джоковичу со счетом 6:7 (3:7), 6:0, 5:7 на итоговом турнире сезона в Шанхае. В первом сете Давыденко сразу взял подачу соперника, однако при счете 5:4 на подаче Давыденко Джокович сумел сравнять счет в сете. А затем и выиграл его на тай-брейке. Однако второй сет завершился полным разгромом серба: Давыденко выиграл со счетом 6:0. В третьей партии борьба шла на равных до счета 5:5, когда Давыденко уступил свою подачу.

Новак Джокович обеспечил себе выход в полуфинал Tennis Masters Cup, так как победил в личных встречах Давыденко и Хуана-Мартина дель Потро из Аргентины. Они теперь в очном поединке разыграют вторую путевку в полуфинал турнира.

Ранее дель Потро победил француза Жо-Вилфрида Цонгу со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), которого Давыденко переиграл со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:0).

А в первом матче Новак Джокович одолел аргентинца дель Потро со счетом 7:5, 6:3.

Параллельно в «Красной группе» за выход в полуфинал борются швейцарец Роджер Федерер, американец Энди Роддик, британец Энди Маррей и француз Жиль Симон.

В первом матче турнира Симон сенсационно победил Федерера со счетом 4:6, 6:4, 6:3. А Маррей переиграл Роддика -- 6:4, 1:6, 6:1.

Ранее от участия в турнире отказался фаворит соревнований и первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. Это связано с травмой спортсмена, которая не позволила ему доиграть до конца четвертьфинальный матч турнира серии «Мастерс» в Париже против Николая Давыденко. Надаль проиграл первый сет со счетом 1:6, а во втором отказался от продолжения борьбы из-за болей в колене. Тем не менее он завершит сезон в ранге первой ракетки мира вне зависимости от результатов Tennis Masters Cup.