Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Керлинг на Олимпиаде в Сочи посмотрят 3000 зрителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Славобласть» будет финансировать работы по строительству в Сочи ледовой арены для керлинга в преддверии Олимпиады 2014 года. Вместимость арены составит 3000 зрителей.

Госкорпорация «Олимпстрой» и инвестиционно-строительная компания «Славобласть» заключили соглашение о финансировании работ по проектированию и строительству ледовой арены для керлинга для Олимпиады 2014 года в Сочи. Как сообщает пресс-служба «Олимпстроя», вместимость арены составит 3000 зрителей.

Президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев отметил, что «корпорация продолжает вести активную работу по привлечению потенциальных инвесторов, готовых взять на себя полные финансовые обязательства по инвестициям. Прежде всего это связано со стремлением снизить затраты по подготовке Сочи к Олимпиаде, а также с целью экономии бюджетных средств, что является одной из основных задач деятельности корпорации».

К реализации обязательств по проекту «Славобласть» привлечет иностранных консультантов и исполнителей. По словам генерального директора компании Сергея Слинчука, уже ведутся переговоры с западными проектировщиками, которые «имеют богатый опыт в проектировании и строительстве олимпийских объектов».

Генеральный подрядчик проекта ЗАО «СтройИнтернейшнл» уже развернул строительство ледовой арены для керлинга в Имеретинской низменности, где будет располагаться олимпийский парк. Фундамент арены уже готов. Инвестор объекта имеет право продолжить отношения с генеральным подрядчиком. На данный момент компании при содействии «Олимпстроя» ведут переговоры о сотрудничестве.

Ледовая арена для керлинга будет представлять собой сборно-разборный объект вместимостью 3000 зрителей.

В 2011 году должна состояться его сдача в эксплуатацию, а в октябре 2012 и феврале 2013 года на арене пройдут национальные и международные тестовые соревнования.

 

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама