07:28
18 апреля ‘24, Четверг

«Томь» проиграла «Спартаку» из Нальчика

«Спартак» из Нальчика на своем поле уверенно переиграл «Томь» со счетом 3:0. Перед матчем сообщалось, что он может оказаться договорным.

Нальчикский «Спартак» одержал победу над сибирским футбольным клубом «Томь» в матче 19-го тура чемпионата России. Счет игры -- 3:0.

Счет в игре был открыт Владимиром Кисенковым на 13-ой минуте. Футболист технично обвел стенку и прямым ударом со штрафного забил мяч в угол.

На 39-ой минуте полузащитник «Томи» Александр Радославлевич, пытаясь вынести мяч, угодил себе в руку, и судья назначил пенальти. Нападающий «Спартака» Шамиль Асильдаров уверенно реализовал пенальти -- он направил мяч в правый угол, тогда как вратарь прыгнул в противоположную сторону.

Наконец, на 76-й минуте Асильдаров пробежал по левому краю поля, вошел в штрафную и с левой ноги точно пробил в дальний угол.

На протяжении матча было много нарушений. Из футболистов «Спартака» желтые карточки получили Марат Бикмаев, Шамиль Асильдаров, Олег Самсонов, Рустам Калимуллин и Аслан Машуков. У «Томи» за игру всего одна желтая карточка -- у Александра Радосавлевича.

Договорной матч

Между тем болельщики «Кубань» заподозрили, что матч «Спартака» с «Томью» -- договорной. По мнению краснодарских любителей футбола, сибиряки «задолжали» за очный матч первого круга, когда те победили команду из Кабардино-Балкарии со счетом 1:0.

Однако футбольный клуб «Томь» с возмущением отреагировал на обвинение. Генеральный директор футбольного клуба «Томь» Юрий Степанов сделал следующее официальное заявление: «Считаю необходимым заявить следующее: ФК «Томь» не является топ-клубом и только начинает свой путь в высшем футбольном обществе России, проявляя честное стремление быть достойным высокого уровня, -- добавил Степанов. -- Достигнуть этого невозможно, разменивая честную спортивную борьбу на договорняки и тому подобные мелкие и недостойные интрижки. Это прекрасно понимают в клубе. Понять это способен и любой мало-мальски здравомыслящий человек».