02:51
25 апреля ‘24, Четверг

«Локомотив» проиграл «Ладе», но оторвался от «Авангарда»

«Локомотив» проиграл по буллитам «Ладе» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. А омский «Авангард» проиграл «Сибири» в основное время и отстает уже на три очка от ярославцев.

В очередных матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский «Авангард» в гостях неожиданно уступил «Сибири» с крупным счетом. В свою очередь, ярославский «Локомотив» проиграл в гостях тольяттинской «Ладе», но упрочил лидерство в дивизионе Харламова.

У «Локомотива» теперь 45 очков после 23 игр, у «Авангарда» -- 42 очка после 46 встреч чемпионата.

«Лада» -- «Локомотив»

Тольяттинская «Лада» на своем льду принимала ярославский «Локомотив». Гости выигрывали со счетом 2:1 за 24 секунды до конца третьего периода, однако «Лада» смогла сравнять счет. Игра дошла до серии буллитов, в которой точнее оказались хоккеисты «Лады». Победный буллит забросил Вадим Голубцов.

1:0 02:12 -- Александр Черников (Виктор Другов);

1:1 17:37 -- Алексей Яшин (Алексей Кудашов);

1:2 48:58 -- Збынек Иргл (Йозеф Вашичек, Алексей Михнов), в большинстве;

2:2 59:37 -- Евгений Кетов (Юрий Петров, Георгий Пуяц).

Вратари: Фаунтин (00:00--59:20, 59:37--65:00) -- Гайдученко.

«Металлург» (Мг) -- «Динамо» (Р)

Магнитогорский «Металлург» выиграл на своем льду второй матч подряд, уступая по ходу встречи. До этого шанс обыграть лидера дивизиона Тарасова имел воскресенский «Химик», который вел со счетом 2:1 уже в середине третьего периода. А сегодня «Металлург» проиграл 0:2 первый период рижским динамовцам, но выиграл встречу со счетом 5:3 (0:2, 3:0, 2:1).

4:3 51:41 -- Денис Платонов (Владислав Бульин);

5:3 55:18 -- Ярослав Кудрна (Томаш Ролинек, Алексей Симаков).

«Сибирь» -- «Авангард»

Омский «Авангард» не смог в гостях навязать борьбу новосибирской «Сибири». Матч завершился со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Ростислав Павликовский набрал три очка в этой встрече, забив шайбу и сделав две результативные передачи.

1:0 13:19 -- Михаил Анисин (Андрей Поснов, Денис Гроть);

2:0 32:44 -- Андрей Поснов (Ростислав Павликовский, Иван Черник);

3:0 49:22 -- Ростислав Павликовский (Владимир Маркелов);

3:1 55:02 -- Алексей Копейкин (Дмитрий Пестунов, Вячеслав Белов), в большинстве;

4:1 59:54 -- Андрей Поснов (Ростислав Павликовский).

«Трактор» -- «Химик»

Воскресенский «Химик» проиграл второй матч подряд после перерыва, связанного с розыгрышем Кубка Карьяла. После поражения в Магнитогорске проиграл подмосковный клуб и в Челябинске. Со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) победил «Трактор».

1:0 03:22 -- Евгений Галкин (Евгений Скачков, Олег Пиганович), в большинстве;

1:1 04:01 -- Андрей Галушкин (Павел Ворошнин);

2:1 46:21 -- Олег Кваша (Андрей Николишин);

3:1 52:20 -- Мартен Гренье (Евгений Скачков).

ХК МВД -- СКА

Петербургский СКА разгромил ХК МВД -- 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

0:1 09:09 – Немировски (Поповик), в меньшинстве;

0:2 12:15 – Зюзин (Макаров);

0:3 22:10 – Бабенко (Макаров);

0:4 43:18 – Горовиков (Брылин), в меньшинстве.

Вратари: Гарнетт – Эш.

«Атлант» -- «Динамо» Мн

Минское «Динамо» смогло закончить вничью основное время матча с лидером чемпионата «Атлантом», но в овертайме все же проиграло -- 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

1:0 24:24 – Архипов (Пронин);

1:1 44:47 – Макрицкий (Кулаков, Джулиано);

2:1 61:11 – Булис (Йоханссон).

Вратари: Эмери – Коваль.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»