Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

КХЛ уже назвала лучших хоккеистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роберт Эш, Мирослав Блатяк, Денис Паршин и Андрей Гаврилов признаны лучшими хоккеистами первой игровой недели второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Чемпионат КХЛ стартовал 10 сентября.

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги стартовал только 10 сентября, но комиссия по определению лучших хоккеистов уже назвала лучших игроков прошлой недели. Как сообщает пресс-служба КХЛ, это сделано на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро КХЛ.

Лучшим вратарем недели признан Роберт Эш из петербургского СКА. Его команда выиграла со счетом 2:0, а Эш отразил все 26 бросков по своим воротам.

Лучшим защитником недели признан Мирослав Блатяк из уфимского «Салавата Юлаева». На его счету -- гол и показатель полезности «плюс 3» в одной сыгранной встрече.

Лучшим нападающим недели признан игрок ЦСКА Денис Паршин, в двух матчах забросивший три шайбы.

Лучшим новичком недели стал вратарь чеховского «Витязя» Андрей Гаврилов. В обоих проведенных за прошедшую неделю матчах «Витязь» одержал победы. Гаврилов пропускал в среднем по 1,5 гола за игру и отразил 94% бросков.

Другие цифры

Между тем КХЛ приводит также другие факты и цифры нового сезона.

Сергей Борисов из «Амура» стал первым голкипером сезона, сделавшим голевую передачу. На 22-й минуте он отдал шайбу на красную линию Максиму Юшкову, а тот бросил по воротам и застал врасплох армейца Константина Барулина. В прошлом чемпионате Борисову ни разу не приходилось принимать участие в голевых атаках, хотя он провел 34 матча.

Защитник ЦСКА Михаил Пашнин набрал первое очко в чемпионате КХЛ. Первый номер драфта ассистировал Марку Хартигану в матче против «Амура».

Денис Карцев («Сибирь»), Александр Васильев («Витязь») и Денис Паршин (ЦСКА) уже второй матч подряд поражают ворота соперников.

А накануне сразу четыре шайбы были забиты, когда атакующая команда имела на одного игрока меньше. При этом хоккеисты череповецкой «Северстали» дважды поражали ворота «Автомобилиста», играя в меньшинстве. Героями дня стали Глеб Клименко («Витязь»), Марек Заграпан, Йозеф Страка (оба -- «Северсталь») и Евгений Галкин («Трактор»).

Реклама