23:59
18 апреля ‘24, Четверг

Душевина и Кириленко сыграют в четвертьфинале в Сеуле

Вера Душевина победила Анастасию Севастову из Латвии и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сеуле, где сыграет с Марией Кириленко, сегодня оказавшейся сильнее итальянки Франчески Скьявоне.

Во втором круге турнира WTA в Сеуле Вера Душевина победила Анастасию Севастову из Латвии со счетом 7:5, 6:1.

Только в первом сете соперница россиянки сохраняла интригу в матче, но во второй партии уступила практически без борьбы. Игра продолжалась час и 17 минут.

Душевина вышла в четвертьфинал, где сыграет с Марией Кириленко.

Кириленко во втором круге победила Франческу Скьявоне из Италии -- третью ракетку турнира. Проиграв первый сет со счетом 1:6, во втором итальянка отказалась от продолжения борьбы при счете 2:1 в свою пользу.

Победительница встречи между Душевиной и Кириленко сыграет с первой ракеткой турнира Даниэлой Хантуховой из Словакии или японкой Кимико Датэ-Крумм, во втором круге победившей Алису Клейбанову со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 6:3.

На проходящем параллельно турнире в Ташкенте Александра Панова победила Патрисию Майр из Австрии со счетом 7:5, 6:1. Встреча продолжалась час и 10 минут.

Следующей соперницей Пановой станет вторая ракетка соревнований Шахар Пеэр из Израиля, если победит немку Катрин Верле.

Помимо Пановой других россиянок в Ташкенте не осталось.

Призовой фонд обоих соревнований составляет $220 тыс., игры проходят на харде.