03:56
18 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» дома переиграл «Локомотив»

Московский «Спартак» одержал волевую победу в домашней встрече с ярославским «Локомотивом». Также очередные матчи Континентальной хоккейной лиги выиграли тольяттинская «Лада», подмосковный «Витязь», магнитогорский «Металлург», казанский «Ак Барс», московский ЦСКА, нижнекамский «Нефтехимик» и нижегородское «Торпедо».

Московский «Спартак» принимал ярославский «Локомотив» в ледовом дворце спорта «Сокольники». Пропустив первыми, хозяева площадки сравняли счет за 16 секунд до конца первого периода. А во второй 20-минутке спартаковцы забросили две безответные шайбы, практически решив этим исход поединка. В третьем периоде ярославцы не смогли забросить шайбу, играя впятером против троих соперников. Затем преимущество в двух игроков не смогли реализовать и спартаковцы. Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

0:1 03:01 -- Геннадий Чурилов (Александр Гуськов), в большинстве;

1:1 19:44 -- Александр Бутурлин (Дмитрий Уппер, Эдуард Левандовский);

2:1 29:43 -- Роман Людучин (Александр Рыбаков), в большинстве;

3:1 31:21 -- Иван Баранка (Эдуард Левандовский, Кирилл Лямин);

4:1 59:42 -- Ярослав Обшут (Кирилл Лямин), в меньшинстве, в пустые ворота.

«Салават Юлаев» -- «Лада»

Тольяттинская «Лада» в гостевом матче неожиданно победила уфимский «Салават Юлаев». Встреча завершилась со счетом 1:3 (1:1, 0:0, 0:2). Все три шайбы тольяттинцы забросили в большинстве.

0:1 06:07 -- Денис Шемелин (Юрий Петров, Андрей Михнов), в большинстве;

1:1 08:45 -- Константин Кольцов (Владимир Антипов, Максим Кондратьев);

1:2 54:17 -- Константин Панов (Сергей Андронов),  в большинстве;

1:3 57:50 -- Вадим Голубцов (Евгений Бодров), в большинстве.

«Витязь» -- «Динамо» (Москва)

Подмосковный «Витязь» в Чехове победил московское «Динамо» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Шайба и передача на счету Криса Саймона.

0:1 23:55 -- Даниил Марков (Антон Крысанов), в меньшинстве;

1:1 35:09 -- Крис Саймон (Александр Рязанцев, Рустам Бахриддинов), в большинстве;

2:1 55:45 -- Сергей Белоконь (Крис Саймон, Рустам Бахриддинов).

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Трактор»

Магнитогорский «Металлург» на своем льду уверенно победил челябинский «Трактор». Встреча завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

1:0 03:58 -- Станислав Чистов (Томаш Ролинек, Денис Хлыстов);

2:0 37:09 -- Евгений Варламов;

3:0 37:23 -- Игорь Радулов, буллит;

3:1 37:30 -- Пьер Дажене (Рамзи Абид);

3:2 49:35 -- Андрей Попов;

4:2 59:51 -- Денис Хлыстов, в пустые ворота.

«Барыс» -- «Ак Барс»

«Барыс» в Астане уступил казанскому «Ак Барсу» в серии буллитов. Матч завершился со счетом 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1). Шайба, голевая передача, а также победный буллит на счету Алексея Морозова. Шайба и две передачи у Даниса Зарипова.

1:0 02:45 -- Дэвид Немировски (Тревор Летовски);

1:1 05:22 -- Янне Песонен;

2:1 08:27 -- Александр Корешков (Дэвид Немировски);

2:2 21:12 -- Алексей Терещенко (Данис Зарипов);

3:2 28:43 -- Константин Глазачев (Петер Подхрадски, Кевин Даллмэн), в большинстве;

3:3 35:30 -- Алексей Морозов (Данис Зарипов, Алексей Терещенко);

4:3 43:44 -- Йозеф Штумпел (Томаш Клоучек), в большинстве;

4:4 49:23 -- Данис Зарипов (Алексей Морозов).

Победный буллит реализовал Алексей Морозов.

ЦСКА -- «Динамо» (Минск)

ЦСКА на своем льду победил минское «Динамо» со счетом 4:3 (3:2, 1:0, 0:1). Александр Суглобов забросил шайбу и отдал две голевые передачи.

0:1 01:30 -- Дмитрий Мелешко (Андрей Стась, Андрей Михалев);

1:1 03:02 -- Денис Паршин (Александр Суглобов);

1:2 04:21 -- Олег Шафаренко (Джефф Плэтт, Сергей Демагин);

2:2 15:25 -- Александр Суглобов (Денис Паршин);

3:2 19:41 -- Петр Счастливый (Александр Никулин);

4:2 28:50 -- Денис Куляш (Александр Никулин, Александр Суглобов), в большинстве;

4:3 59:47 -- Байрон Ритчи.

«Авангард» -- «Нефтехимик»

В Омске местный «Авангард» принимал нижнекамский «Нефтехимик» и уступил со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Шайба и передача у Дениса Архипова.

0:1 00:40 -- Дерон Куинт (Денис Архипов, Александр Бумагин), в большинстве;

0:2 43:21 -- Денис Архипов (Андрей Иванов, Евгений Лапенков);

1:2 59:32 -- Антон Курьянов (Дмитрий Рябыкин, Александр Свитов).

«Торпедо» -- «Динамо» (Рига)

Нижегородское «Торпедо» дома победило рижское «Динамо» со счетом 7:2 (1:2, 3:0, 3:0). Три шайбы забросил Михаил Варнаков.

1:0 07:29 -- Михаил Варнаков (Алексей Трощинский), в большинстве;

1:1 17:48 -- Марцел Хосса (Роландс Цинкс);

1:2 18:15 -- Лаурис Дарзиньш (Микелис Редлихс);

2:2 21:08 -- Ренат Мамашев (Юаким Линдстрем), в большинстве;

3:2 29:31 -- Виктор Александров (Григорий Шафигулин), в большинстве;

4:2 34:29 -- Михаил Варнаков (Ренат Мамашев, Андрей Никитенко), в меньшинстве;

5:2 48:07 -- Михаил Варнаков (Егор Шастин), в большинстве;

6:2 50:25 -- Максим Потапов (Алексей Трощинский);

7:2 56:13 -- Вадим Шахрайчук (Евгений Королев).