23:04

«Локомотив» и «Салават Юлаев» добились побед в матчах КХЛ

В Ярославле «Локомотив» принимал череповецкую «Северсталь» и выиграл встречу лишь в овертайме. В других матчах Континентальной хоккейной лиги побед добились уфимский «Салават Юлаев» и «Барыс» из Астаны.

Постепенно возвращающийся в число лидеров чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» в очередном матче принимал череповецкую «Северсталь». В отличие от предыдущих результативных игр, в этот раз ярославцы не смогли забросить большого количества шайб. Тем не менее, они добились победы со счетом 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). В овертайме Алексей Михнов навязал борьбу в атаке, и в итоге отдал передачу Йозефу Вашичеку, уверенно переигравшему вратаря.

1:0 15:51 -- Александр Галимов (Геннадий Чурилов);

1:1 52:58 -- Максим Трунев (Михаил Жуков), в большинстве;

2:1 64:45 -- Йозеф Вашичек (Алексей Михнов).

«Салават Юлаев» -- «Торпедо»

Уфимский «Салават Юлаев» переиграл на своем льду нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1). Две шайбы забросил Александр Пережогин.

1:0 18:44 -- Александр Пережогин (Андрей Таратухин, Виктор Козлов), в большинстве;

2:0 23:14 -- Руслан Нуртдинов (Артем Гордеев, Виталий Прошкин);

3:0 24:27 -- Дмитрий Калинин (Сергей Зиновьев, Александр Радулов);

4:0 29:57 -- Александр Пережогин (Андрей Таратухин, Мирослав Блатяк), в большинстве;

4:1 42:37 -- Егор Шастин (Алексей Трощинский, Михаил Варнаков), в большинстве.

«Барыс» -- ЦСКА

В Астане «Барыс» принимал московский ЦСКА и победил со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). По голу и две передачи в активе Йозефа Штумпела и Кевина Даллмэна.

1:0 14:03 -- Дэвид Немировски (Максим Спиридонов);

2:0 33:06 -- Евгений Рымарев (Кевин Даллмэн);

2:1 35:28 -- Николас Димитракос (Константин Корнеев, Марк Хартиган);

3:1 50:30 -- Петер Подхрадски (Йозеф Штумпел), в большинстве;

4:1 52:23 -- Йозеф Штумпел (Кевин Даллмэн);

4:2 58:44 -- Петр Счастливый (Константин Касянчук), в меньшинстве;

5:2 59:53 -- Кевин Даллмэн (Максим Спиридонов, Йозеф Штумпел), в большинстве.