Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Амур» проиграл ЦСКА, но спорит со «Спартаком»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Амур» проиграл на своем льду ЦСКА. Команда с 28 очками продолжает занимать последнее место в Дивизионе Харламова. А ЦСКА возглавил Дивизион Тарасова.

Хабаровский «Амур» проиграл на своем льду московскому ЦСКА со счетом 3:6 (0:1, 2:2, 1:3). В активе «Амура» 28 очков после 29 матчей. Команда занимает последнее место в Дивизионе Харламова. А ЦСКА набрал 52 очка после 27 игр и вышел на первое место в Дивизионе Тарасова.

Дивизион Тарасова -- единственный, в котором на лидерство претендуют сразу четыре команды. В Дивизионе Боброва за первую строчку борются уфимский «Салават Юлаев» и подмосковный «Атлант», а в двух других есть выраженные лидеры по количеству очков: казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив».

Накануне челябинский «Трактор» победил дома московское «Динамо» со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) и временно вышел на первое место в Дивизионе Тарасова с 51 очком после 26 игр. СКА из Санкт-Петербурга, в свою очередь, переиграл казанский «Ак Барс» (3:0, 0:0, 0:1) и набрал 49 очков после 27 встреч чемпионата. Команда теперь занимает четвертое место в Дивизионе Тарасова. На третьем -- магнитогорский «Металлург» с 51 очком после 27 игр.

«Амур» -- ЦСКА

«Амур» проиграл ЦСКА со счетом 3:6 (0:1, 2:2, 1:3).

Шайбы забросили:

0:1 00:22 -- Александр Суглобов (Сергей Розин, Константин Корнеев);

1:1 30:13 -- Петер Нюландер (Нолан Прэтт, Владимир Антипин), в большинстве;

2:1 31:39 -- Александр Крысанов (Максим Кривоножкин);

2:2 34:53 -- Константин Корнеев (Сергей Широков, Денис Паршин);

2:3 39:57 -- Олег Сапрыкин (Георгий Мишарин);

2:4 52:44 -- Денис Куляш (Сергей Широков), в большинстве;

3:4 53:01 -- Максим Кривоножкин (Руслан Хасаншин);

3:5 58:17 -- Петр Счастливый (Максим Кондратьев);

3:6 59:24 -- Денис Паршин (Константин Корнеев).

В предыдущем матче «Амур» принимал на своем льду московский «Спартак» и победил со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0). «Спартак» дважды по ходу встречи вел в счете, однако не смог добиться даже ничьей в основное время. До этого «Амур» победил чеховский «Витязь». Встреча двух команд, занимающих последние места в своих дивизионах, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

«Амур» -- «Спартак»

Сегодня «Амур» выступил с официальным заявлением по поводу инцидента, произошедшего 18 ноября на матче «Амур» -- «Спартак». Тогда около 50 болельщиков «Спартака» неожиданно посетили матч в Хабаровске, во время которого между болельщиками завязалась потасовка.

19 ноября ХК «Спартак» обратился в КХЛ с просьбой «разобраться в ситуации, сложившейся в Хабаровске с посещением матча «Амур»--«Спартак» 18 ноября 2008 года болельщиками «Спартака». В письме президента клуба Вячеслава Старшинова отмечено, что болельщики команды смогли купить билеты на матч в разные сектора, а не в гостевой сектор. При этом ХК «Амур» по ходу сезона сменил электронный адрес клуба, не уведомив об этом другие клубы КХЛ, из-за чего с клубом отсутствовала связь.

ХК «Амур» в свою очередь заявил, что «подача заявки на билеты в гостевой сектор в соответствии с правилами делопроизводства включает в себя как отправление документа, так и его получение адресатом, которое подтверждается входящим регистрационным номером в журнале регистрации входящей корреспонденции либо автоматическим уведомлением о приеме электронной почты или факса».

«Амур» получил официальную заявку на билеты в гостевой сектор от ХК «Спартак» 17 ноября 2008 года посредством электронной почты за 25 часов до начала матча, тогда как регламент требует подавать такую заявку за 48 часов до начала игры. Поэтому из-за отсутствия официальной заявки «Спартака» на билеты в гостевой сектор билеты ушли в свободную продажу.

ХК «Амур» не смог разместить спартаковских болельщиков компактно, поэтому они во время матча заняли лестничный проход между двумя секторами, создав неудобства для остальных болельщиков, что является нарушением правил поведения на «Платинум Арене».

«Кроме того, мы всегда рады гостям из других городов и ранее приезды болельщиков из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы проходили без эксцессов», -- отмечается в заявлении.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама