Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

3300 милиционеров будут стеречь фанатов «Зенита» и «Спартака»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3300 сотрудников милиции будет обеспечивать общественный порядок во время матча «Спартак» -- «Зенит», который состоится 22 ноября в 14.00. Сейчас команды разделяет всего одно очко.

Заключительный тур чемпионата России по футболу состоится 23 ноября, все матчи начнутся в 14.00 мск. Игра «Спартак» -- «Зенит» пройдет на стадионе «Лужники», вместимость которого составляет более 78 тыс. человек, хотя в продажу выпущено 45 тыс. билетов.

Как сообщает управление информации и общественных связей ГУВД Москвы, для координации деятельности милиции и администрации стадиона по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории стадиона и прилегающих территориях создан оперативный штаб ГУВД Москвы, который возглавит заместитель начальника МОБ ГУВД по Москве полковник милиции Василий Епифанцев. Для обеспечения порядка во время проведения матча задействованы наряды сотрудников милиции в количестве около 3,3 тыс. человек. Из них 1550 сотрудников внутренних войск, 430 -- ОМОНа, 32 сотрудника ГИБДД, 36 всадников и 50 кинологов. Помимо этого наряд в количестве свыше 200 человек будет обеспечивать общественный порядок на центральных и привокзальных площадях города.

Перед последним туром у «Зенита» 45 очков и пятое место в турнирное таблице, у «Спартака» 44 очка и восьмое место.

«Зенит» -- «Динамо»

Матч 29-го тура между «Зенитом» и «Динамо», состоявшийся в Санкт-Петербурге, отмечен сразу несколькими происшествиями. Сначала примерно сорок болельщиков «Динамо» были избиты, когда шли на матч. «На них напали болельщики «Зенита», которые избили всю группу московских болельщиков», -- рассказал Infox.ru президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. Один из болельщиков пострадал особенно сильно: ему сломали бедро.

А затем, в ходе матча в секторе питерских фанов был вывешен баннер с оскорблениями в адрес столичного клуба и вратаря Льва Яшина.

В связи с этим пресс-служба "Динамо" выпустила заявление, в котором призвала болельщиков не проявлять агрессию по отношению к фанатам "Зенита".

«Перед игрой будет проводиться акция по возложению цветов к памятнику величайшего вратаря ХХ века Льва Ивановича Яшина. В связи с введением режима на игре, связанного с досмотром зрителей во избежание неорганизованности действий порядок возложения определен следующий: зрители Северной трибуны могут это сделать непосредственно у памятника на площади перед Северной трибуной. Зрители трибуны Запад смогут возложить цветы у мемориальной таблички имени Л.И.Яшина, расположенной при входе на Западную трибуну. Зрители трибун Юг и Восток так же смогут возложить цветы у таблички на Западной трибуне. Для этого справа от входа будет открыта отдельная калитка специально для желающих возложить цветы. После игры все цветы от Западной трибуны будут перемещены к памятнику.

Все вы знаете о мерзкой выходке ряда лиц на игре "Зенит"--"Динамо" 16 ноября. Перед игрой истинные ценители футбола Санкт-Петербурга и лидеры болельщицких объединений "Зенита" придут отдать дань памяти великого вратаря, возложив цветы к памятнику Л.И. Яшина. Несмотря на сложный характер наших взаимоотношений с фантами "Зенита" просим всех соблюдать толерантность по отношению к представителям "Зенита" которые приедут перед игрой на акцию», сказано в заявлении.

Петровский парк

В другом матче последнего тура московское «Динамо» будет принимать «Томь». Эта игра станет последней на стадионе в Петровском парке -- старейшем стадионе страны -- в его нынешнем виде. Затем он будет закрыт на реконструкцию. Команда уже обеспечила себе бронзовые медали чемпионата, на игре планируются торжественные мероприятия, а вход на трибуны будет свободный.

Для болельщиков-коллекционеров с 24 по 28 ноября в офисе Клуба болельщиков всем желающим будут бесплатно раздавать кресла с трибун стадиона «Динамо» на память.

Реклама