00:14

«Авангард» победил СКА в Санкт-Петербурге

Омский «Авангард» добился гостевой победы над петербургским СКА в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В другой встрече уфимский «Салават Юлаев» на выезде разгромил череповецкую «Северсталь».

В центральном матче очередного дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Санкт-Петербурге СКА принимал омский «Авангард». Хозяева льда повели со счетом 2:0 после голов Антона Бута на 10-й минуте игры и Петра Чаянека в начале второго периода. Однако «Авангарду» удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Одну шайбу сразу же отыграл Антон Белов, а в середине третьего периода отличился Тимофей Шишканов. В этом случае Белов получил балл за результативную передачу. Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее оказался «Авангард». Встреча завершилась со счетом 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).

В воротах омичей в начале матча играл Карри Ряме, но в первом перерыве его сменил Евгений Царегородцев.

1:0 09:32 -- Антон Бут (Сергей Зубов), в большинстве;

2:0 20:28 -- Петр Чаянек (Максим Сушинский);

2:1 21:41 -- Антон Белов (Игорь Волков, Денис Ежов), в большинстве;

2:2 50:18 -- Тимофей Шишканов (Антон Бабчук, Антон Белов).

Победный буллит на счету Якуба Клепиша. У «Авангарда» послематчевый бросок также реализовал Егор Аверин. Одна шайба Сергея Зубова СКА не помогла.

«Северсталь» -- «Салават Юлаев»

В другой встрече дня в Череповце «Северсталь» принимала «Салават Юлаев» и уступила с разгромным счетом 1:7 (0:1, 0:2, 1:4).

В этом матче забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу защитник «Салавата Юлаева» и сборной России Дмитрий Калинин, который в предыдущее встрече заработал рекордный показатель полезности +6. Это случилось в понедельник в выездном матче против подмосковного «Атланта».

Сегодня также отличился Патрик Торесен, забросивший шайбу и дважды ассистировавший партнерам.

0:1 09:51 -- Игорь Григоренко;

0:2 28:54 -- Александр Радулов (Дмитрий Калинин);

0:3 35:19 -- Дмитрий Калинин (Владимир Воробьев, Андрей Сидякин).

1:3 47:01 -- Марек Заграпан (Николай Лемтюгов);

1:4 48:22 -- Сергей Зиновьев (Патрик Торесен, Александр Радулов);

1:5 54:50 -- Патрик Торесен (Олег Твердовский, Андрей Сидякин);

1:6 55:50 -- Кирилл Кольцов (Сергей Зиновьев, Патрик Торесен);

1:7 58:10 -- Дмитрий Калинин (Кирилл Кольцов, Владимир Воробьев), в большинстве.