14:03

«Барыс» разгромил магнитогорский «Металлург»

«Барыс» на своем льду в Астане уверенно переиграл магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это всего четвертое поражение уральцев в чемпионате. Завершились и другие встречи первенства.

Сенсацией завершился в Астане матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Барыс» принимал лидера чемпионата магнитогорский «Металлург». Хозяева льда победили с разгромным счетом 7:1 (3:0, 2:0, 2:1). Шайбу престижа уральцы забросили за 3 секунды до конца матча.

В составе хозяев льда особо отличился Константин Глазачев, забросивший две шайбы и отдавший результативную передачу. Максим Спиридонов забил гол и дважды ассистировал партнерам.

«Металлург» потерпел четвертое поражение в чемпионате и впервые пропустил более пяти шайб.

1:0 03:47 -- Йозеф Штумпел (Максим Спиридонов, Константин Глазачев);

2:0 12:04 -- Дэвид Немировски (Тревор Летовски);

3:0 19:54 -- Алексей Васильченко (Андрей Гаврилин, Сергей Гимаев), в большинстве;

4:0 30:00 -- Константин Глазачев (Максим Спиридонов);

5:0 36:57 -- Константин Глазачев (Петер Подхрадски), в большинстве;

6:0 53:54 -- Томаш Клоучек (Петер Подхрадски, Тревор Летовски);

7:0 55:04 -- Максим Спиридонов (Томаш Клоучек), в меньшинстве;

7:1 59:57 -- Ян Марек (Денис Хлыстов), в большинстве.

«Авангард» -- «Автомобилист»

«Авангард» в Омске принимал екатеринбургский «Автомобилист». В составе хозяев льда отсутствовали травмированные лидеры команды -- Карри Ряме, Дмитрий Власенков и Яромир Ягр. «Авангард» вел со счетом 3:1, 4:3, но в итоге проиграл в овертайме -- 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1). Победную шайбу забросил Андрей Субботин, много лет выступавший за омский клуб.

Шайбы забросили:0:1 08:17 -- Денис Казионов (Виктор Калачик);1:1 22:18 -- Антон Бабчук (Эрик Перрен, Игорь Волков);2:1 23:21 -- Дмитрий Рябыкин (Якуб Клепиш, Дмитрий Пестунов);3:1 33:32 -- Александр Попов (Антон Курьянов, Евгений Орлов);3:2 38:08 -- Алексей Симаков (Андрей Субботин), в большинстве;

3:3 54:04 -- Александр Гулявцев (Виталий Ситников);

4:3 56:12 -- Антон Курьянов (Александр Попов), в большинстве;

4:4 58:33 -- Станислав Жмакин (Алексей Симаков);

4:5 60:15 -- Андрей Субботин (Алексей Воронов).

«Динамо» (Рига) -- «Ак Барс»

Казанский «Ак Барс» на своем льду уступил рижскому «Динамо» со счетом 1:3 (0:1, 0:1, 1:1). Две шайбы забросил Марцел Хосса.

0:1 19:09 -- Родриго Лавиньш (Роберт Петровицки, Гиртс Анкипанс);

0:2 23:08 -- Марцел Хосса (Гиртс Анкипанс);

1:2 47:39 -- Данис Зарипов (Андрей Первышин, Алексей Морозов), в большинстве;

1:3 59:53 -- Марцел Хосса (Роберт Петровицки), в пустые ворота.

«Нефтехимик» -- «Динамо» (Москва)

В Нижнекамске «Нефтехимик» принимал московское «Динамо» и уступил со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

1:0 16:16 -- Константин Макаров (Дерон Куинт, Дмитрий Макаров);

1:1 26:02 -- Иржи Гудлер (Маттиас Вейнхандль);

1:2 27:15 -- Линус Умарк (Юхан Харью, Андрей Плеханов);

1:3 33:42 -- Вадим Епанчинцев (Карел Рахунек, Линус Умарк), в большинстве.

«Салават Юлаев» -- «Трактор»

В Уфе «Салават Юлаев» разгромил челябинский «Трактор» со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). Два гола и передача на счету Патрика Торесена.

1:0 13:56 -- Владимир Антипов (Алексей Медведев, Дмитрий Калинин);

2:0 22:26 -- Алексей Медведев (Мирослав Блатяк, Виктор Козлов);

3:0 27:36 -- Игорь Григоренко (Мирослав Блатяк, Патрик Торесен);

4:0 39:22 -- Патрик Торесен (Кирилл Кольцов, Сергей Зиновьев);

5:0 52:33 -- Патрик Торесен, буллит.

«Лада» -- «Динамо» (Минск)

Тольяттинская «Лада» принимала минское «Динамо». Пропустив уже на первой минуте игры, хозяева льда затем вышли вперед со счетом 3:1. Но динамовцы сначала счет сравняли, а затем добились победы в серии буллитов. Встреча завершилась со счетом 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1).

0:1 00:22 Ханнес Хювенен (Юнас Андерссон);

1:1 03:47 Константин Панов (Сергей Севостьянов), в меньшинстве;

2:1 20:17 Андрей Михнов (Роман Кукумберг);

3:1 23:24 Сергей Андронов;

3:2 24:28 Вилле Пельтонен;

3:3 46:27 Каспарс Саулиетис (Джефф Плэтт, Юнас Андерссон).

Победный буллит реализовал Дмитрий Мелешко.