Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Давыденко сыграет с Надалем и Джоковичем в Лондоне

Опубликовано
Текст:

Седьмая ракетка мира Николай Давыденко сыграет с Рафаэлем Надалем, Новаком Джоковичем и Робином Седерлингом на итоговом турнире сезона в Лондоне, где самый успешный российский теннисист посеян под шестым номером.

Состоялась жеребьевка итогового теннисного турнира сезона среди мужчин, который пройдет в Лондоне.

Единственный российский участник соревнования Николай Давыденко попал в группу B, в которой сыграет со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, третьим теннисистом планеты сербом Новаком Джоковичем и шведом Робином Седерлингом.

В группе A выступят лидер мужского тенниса швейцарец Роджер Федерер, четвертый теннисист планеты британец Энди Маррей, пятый в рейтинге аргентинец Хуан-Мартин дель Потро и испанец Фернандо Вердаско.

В турнире, который впервые пройдет в Лондоне, не примет участия ни один представитель США. Единственный американец, входящий в первую десятку мирового рейтинга, -- Энди Роддик от соревнований отказался из-за травмы. Он занимает в рейтинге шестое место, что позволило подняться в сетке турнира Давыденко и Вердаско. А образовавшуюся вакансию занял Седерлинг, занимающий девятое место в рейтинге ATP.

Соревнования пройдут 22-29 ноября.

В прошлом году итоговый турнир сезона прошел в Шанхае. Давыденко сенсационно дошел до решающего матча турнира, победив Маррея в полуфинале, а до того переиграв дель Потро и представителя Франции Жо-Вилфрида Цонга. Однако в финале Давыденко уступил Джоковичу со счетом 1:6, 5:7.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама