15:58
20 апреля ‘24, Суббота

«Сибирь» дома победила «Салават Юлаев»

Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» неожиданно проиграл в Новосибирске «Сибири», прервав серию из 12 побед подряд. В других матчах дня выиграли омский «Авангард», казанский «Ак Барс» и «Барыс» из Астаны.

Прервалась победная серия уфимского «Салавата Юлаева», продолжавшаяся 12 матчей. Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграл в Новосибирске «Сибири».

Две шайбы влетели в ворота Виталия Колесника на седьмой и восьмой минутах первого периода -- отличились Владимир Тарасенко и Евгений Штайгер. В середине второй 20-минутки Эрик Рейтц увеличил преимущество «Сибири». В заключительном периоде Александр Пережогин и Игорь Григоренко по шайбе отыграли. Но за три минуты до конца матча Виктор Козлов за колющий удар получил штраф 5+20 минут и оставил уфимцев в меньшинстве. В самом конце встречи «Салават Юлаев» попробовал снять вратаря, чтобы выпустить пятого полевого игрока, но пропустил шайбу в пустые ворота. Встреча завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).

1:0 06:35 -- Владимир Тарасенко (Георгий Пуяц, Эрик Рейтц), в большинстве;

2:0 07:07 -- Евгений Штайгер (Михаил Анисин);

3:0 31:38 -- Эрик Рейтц (Дмитрий Тарасов), в большинстве;

3:1 41:56 -- Александр Пережогин (Андрей Таратухин);

3:2 47:57 -- Игорь Григоренко (Олег Твердовский);

4:2 59:31 -- Александр Бойков (Александр Харитонов), в большинстве, в пустые ворота.

«Авангард» -- «Амур»

В Омске «Авангард» принимал хабаровский «Амур» и разгромил гостей со счетом 7:1 (1:0, 2:1, 4:0). Дубль сделал лидер «Авангарда» Яромир Ягр, на счету которого также две результативные передачи. Две шайбы в матче забросил Якуб Клепиш. Забил гол и дважды ассистировал партнерам Антон Курьянов.

6:1 45:09 -- Яромир Ягр (Антон Курьянов, Александр Попов);

7:1 56:46 -- Эрик Перрен (Игорь Волков).

«Лада» -- «Ак Барс»

Тольяттинская «Лада» на своем льду проиграла казанскому «Ак Барсу», пропустив решающую шайбу за 13 с до финальной сирены. Встреча завершилась со счетом 1:2 (1:0, 0:0, 1:1). Две результативные передачи на счету Алексея Морозова.

1:0 04:00 -- Роман Кукумберг (Александр Черников);

1:1 58:49 -- Нико Капанен (Алексей Морозов, Данис Зарипов), в большинстве;

1:2 59:47 -- Евгений Бодров (Алексей Морозов).

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Барыс»

Новокузнецкий «Металлург» на своем льду не сумел одолеть казахский «Барыс», уступив со счетом 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

1:0 38:11 -- Дмитрий Орлов (Альберт Вишняков), в большинстве;

1:1 39:29 -- Константин Глазачев (Йозеф Штумпел);

1:2 45:36 -- Александр Корешков (Кевин Даллмэн, Андрей Гаврилин), в большинстве;

2:2 53:15 -- Дмитрий Орлов (Евгений Бумагин, Александр Головин);

2:3 61:35 -- Роман Савченко (Сергей Гимаев, Йозеф Штумпел).