Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Химки» выиграли очередной матч Евролиги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные «Химки» выиграли матч баскетбольной Евролиги против польского «Прокома». Дебютанты самого престижного баскетбольного соревнования Европы продолжают успешное выступление в турнире.

В пятом матче группового этапа Евролиги ULEB подмосковные «Химки» на своей площадке обыграли польский «Проком» со счетом 89:65 (22:20, 22:16, 17:12, 28:17). «Химки» одержали четвертую победу и продолжают успешное выступление в наиболее престижном баскетбольном соревновании Европы, в котором принимают участие впервые.

Самыми результативными в составе «Химок» сегодня стали Келли Маккарти (22 очка), Кит Лэнгфорд (20 + 9 передач) и Карлос Кабесас (19).

«Я удовлетворен сегодняшней игрой, -- заявил главный тренер «Химок» Серджио Скариоло. -- Это была важная победа, и мы закончили первый круг с хорошим результатом 4-1. Мы близки к тому, чтобы достичь нашей цели -- выйти в Топ-16. Но для этого нам еще нужно добыть одну-две победы».

«В этом матче одной из основных задач было сдержать Логана и Вудса. Игроки, выполнявшие это задание, с ним справились. Я доволен игрой в нападении, мы хорошо двигались, перепасовывались. Но, конечно, самое главное -- это защита. Потенциально наша команда может стать одной из сильнейших по этому компоненту. Но нам еще очень много нужно работать», -- добавил Скариоло.

Единственное поражение «Химкам» в Евролиге нанес ее действующий победитель -- греческий «Панатинаикос». При этом матч завершился с крупным счетом -- 101:66 (28:14, 23:11, 21:25, 29:16). Из-за этого поражения у «Химок» сохраняется отрицательный показатель «плюс-минус»: -1.

При этом в группе D три команды имеют всего по одному поражению. Помимо «Химок» это «Панатинаикос» и мадридский «Реал».

Реклама