Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Плющенко неважно выглядит после гриппа

Опубликовано
Текст:

Российский фигурист Евгений Плющенко переболел гриппом. И хотя спортсмен уже возобновил тренировки, выглядит он неважно. Об этом рассказал тренер Плющенко Алексей Мишин.

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко больше недели не тренировался из-за гриппа. Как рассказал агентству «Весь спорт» тренер Плющенко Алексей Мишин, болезнь нарушила план подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере.

«Евгений переболел гриппом и сейчас находится в неважном состоянии. Больше недели вообще не тренировался, и это ощутимо нарушило план нашей подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. Какой был грипп? Не знаю, может быть, свиной, может быть, какой-то другой», -- рассказал Мишин.

Тренер сообщил также, что для лечения привлекались врачи сборной России, в Петербург из Москвы специально приезжал Ярослав Бугаев. «Надеемся, что с помощью наших специалистов Евгений в кратчайшие сроки полностью восстановится. Сейчас он уже возобновил тренировки, но пока, повторю, выглядит неважно», -- добавил Мишин.

Возвращение Плющенко

В нынешнем сезоне Плющенко вернулся в большой спорт после трехлетнего перерыва и начал подготовку к Олимпийским играм, которые пройдут в феврале 2010 года в Ванкувере. Первым успехом Плющенко стала победа на домашнем этапе Гран-при по фигурному катанию -- Кубке «Ростелекома».

Плющенко получил 158,40 балла в произвольной программе, набрав общую сумму 240,20 балла. Занявший второе место японец Такахиро Козука отстал в сумме на 25,57 балла.

Однако турнир в Китае показал, что у Плющенко появился как минимум один очень опасный соперник. Японец Нобунари Ода не просто выиграл второй этап Гран-при, а набрал 242,53 балла, показав лучший результат сезона.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама