Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Билялетдинов признан лучшим игроком «Эвертона»

Опубликовано
Текст:

Динияр Билялетдинов признан лучшим игроков «Эвертона» в октябре. Футболист забил два гола на домашнем стадионе в «Гудисон парке» в матчах против «Вулверхэмптона» и «Астон Виллы». Отметили британцы и выступление Билялетдинова в российской сборной.

Полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов признан лучшим игроком клуба английской премьер-лиги «Эвертон» в октябре.

«Россиянин забил два превосходных гола на стадионе в «Гудисон парке» -- «Вулверхэмптону» и «Астон Вилле» (оба матча завершились вничью 1:1. -- Infox.ru) -- и помог команде заработать крайне необходимые очки», -- отмечает пресс-служба «Эвертона», идущего сейчас на 14-м месте в турнирной таблице.

«Мне было приятно забивать в прошлом месяце, но в то же время я разочарован, что мы потеряли очки в двух матчах. И я чувствую, что мог забить больше», -- заявил Билялетдинов.

«Я весьма критически настроен по отношению к себе самому. Я принимаю замечания от тренера, отца и моих друзей, но лучший критик для каждого -- сам человек. Мое мнение о себе помогает прогрессировать и добиваться большего успеха», -- сообщил Билялетдинов.

Награду футболист получил на специальном ужине, организованном спонсорами клуба, на который были приглашены болельщики. «Это очень большая честь для меня», -- отметил футболист.

Также в сообщении «Эвертона» отмечаются два гола, которые 14 ноября Билялетдинов забил за сборную России в первом матче против сборной Словении.

В ближайшие выходные Билялетдинов вернется в состав команды после трехматчевой дисквалификации. Игрока отстранили от игр из-за красной карточки, полученной во встрече с «Астон Виллой». 29 ноября «Эвертону» предстоит дерби против «Ливерпуля».

«Я люблю выигрывать в «Гудисон парке». Я надеюсь забивать вновь перед своими болельщиками», -- добавил Билялетдинов.

Динияр Билялетдинов

Динияр Билялетдинов родился в Москве 27 февраля 1985 года в семье известного футболиста «Локомотива» и ярославского «Шинника» 1980-х годов Рината Билялетдинова. В 1990 году Билялетдинов поступил в спортшколу «Чертаново».

В 15 лет Билялетдинов пришел в футбольную школу «Локомотива», где начал тренироваться в группе ребят 1985 года рождения под руководством отца.

В 2002 году футболист дебютировал в составе дублирующей команды «Локомотива», выйдя на замену на 89-й минуте гостевого матча против «Анжи».

29 февраля 2004 года главный тренер «Локомотива» Юрий Семин включил Билялетдинова в стартовый состав в ответной игре 1/16 финала Кубка России против «Химок». Начиная с конца марта Динияр начал регулярно привлекаться в основной состав команды и забил первый гол уже в дебютном матче чемпионата России против «Торпедо».

В 2004 году Билялетдинов выиграл вместе с «Локомотивом» чемпионский титул, стал обладателем футбольных премий «Премьер» и «Большая пятерка». В 2007 году после ухода из команды Дмитрия Лоськова партнеры выбрали Билялетдинова капитаном «Локомотива».

В конце августа этого года Билялетдинов перешел из «Локомотива» в ливерпульский «Эвертон».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама