Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спаллетти стал главным тренером «Зенита»

Опубликовано
Текст:

Итальянец Лучано Спаллетти назначен главным тренером петербургского «Зенита». Контракт с ним будет заключен на три года. Спаллетти должен выиграть вместе с командой чемпионат России, успешно выступать в еврокубках, а также добиться того, чтобы за команду играли воспитанники петербургской футбольной школы.

Совет директоров футбольного клуба «Зенит» единогласно утвердил Лучано Спаллетти в качестве главного тренера команды. Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с итальянским специалистом, до этого возглавлявшим «Рому», будет заключен сроком на три года.

Перед Спаллетти поставлена задача «вернуть чемпионский титул в национальном первенстве, стабильно успешно выступать в еврокубках, наладить взаимодействие с молодежным департаментом клуба, результатом которого должно стать появление в основном составе новых воспитанников петербургской футбольной школы».

Возглавлявшему команду после отставки Дика Адвоката Анатолию Давыдову предложено продолжить работу в структуре клуба.

Лучано Спаллетти

Спаллетти родился 7 марта 1959 года в городе Чертальдо во Флоренции. Профессиональную футбольную карьеру начал в местном клубе низшей лиги на позиции нападающего, но затем переместился в полузащиту. Пробиться в клубы высших лиг ему не удалось -- всю карьеру игрока Спаллетти провел в клубах третьей по силе итальянской лиги, серии С: «Энтелла», «Специя», «Виареджио» и «Эмполи».

Завершив игровую карьеру в «Эмполи» в 1994 году, Спаллетти начал тренерскую -- на должности помощника тренера. Следующие полтора года Лучано провел в качестве руководителя молодежной команды «Эмполи», а в 1995 году возглавил главную команду. «Эмполи» за два сезона ворвался в элиту итальянского футбола, в течение двух лет выиграв сначала серию С, а затем и серию В.

До сегодняшнего дня в качестве главного тренера Спаллетти работал в шести различных клубах -- «Эмполи», «Сампдории», «Венеции», «Удинезе», «Анконе» и «Роме».

Спаллетти -- вице-чемпион Италии (2005/06, 2006/07, 2007/08), обладатель Кубка Италии (2006/07, 2007/08), обладатель Суперкубка Италии (2007), победитель серии В (1996/97), победитель серии С (1995/96), обладатель Кубка итальянской серии С (1995/96).

Правила выбора Renault Logan при покупке авто с пробегом
Реклама