Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дальмау отчислен из «Урал-Грейта» за лень

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Урал-Грейт» отчислил защитника Кристиана Дальмау. Баскетболист не представил убедительных объяснений пропуска тренировок.

Пуэрто-риканский защитник Кристиан Дальмау отчислен из «Урал-Грейта» в связи с нарушением контрактных обязательств, сообщает пресс-служба команды. Решение об отчислении принято после того, как игрок не представил убедительных объяснений или оправдательных документов, касающихся пропуска тренировок.

Дальмау проводил в команде первый сезон, после того как перешел из турецкого «Бешикташа». В Суперлиге провел пять игр, играя в среднем 25 минут 50 секунд. Набирал в среднем 9 очков, делал 4,2 передачи, 1,2 перехвата и три потери.

В чемпионате России «Урал-Грейт» выиграл одну игру и четыре проиграл.

Карлос Дельфино

Тем временем состоялся первый тур Кубка Европы, в котором все три российских клуба победили. В составе БК «Химки» отметился Карлос Дельфино, который, по информации некоторых СМИ, мог покинуть команду из-за конфликта с главным тренером подмосковной команды. Во встрече с «Гавром» Дельфино набрал 17 очков и десять подборов.

«При всем уважении к сопернику, «Гавр» -- не самая сильная команда. В полной мере оценить игру можно будет только после встреч с командами, уровень которых выше. Одна из целей спортсмена, может быть главная, -- доставлять удовольствие болельщикам. Я сделаю все, чтобы радовать их своей игрой. Ведь наша цель -- побороться за Кубок и за «золото» российского чемпионата», -- заявил после игры Дельфино, чьи слова приводит пресс-служба «Химок».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама