12:00

ЦСКА вышел в 116 финала Кубка УЕФА

В матче группового этапа Кубка УЕФА московский ЦСКА победил польский "Лех" со счетом 2:1 и упрочил лидерство в группе H. Армейцы обеспечили себе участие в 1/16 финала Кубка УЕФА.

ЦСКА принимал на стадионе "Лужники" польский "Лех" и победил со счетом 2:1 (2:0). А "Депортиво" со счетом 3:0 (1:0) обыграл "Фейенорд"

Первый гол в ворота клуба из Познани забил Алан Дзагоев после выхода один на один. Под занавес тайма Юрий Жирков сумел перебросить вратаря "Леха" и увеличить преимущество.

В середине второго тайма Семир Стилич со штрафного забил один ответный мяч, однако большего гостям добиться не удалось.

"Поединок получился очень тяжелым, особенно это было видно во втором тайме. До перерыва мы хорошо играли и имели большое преимущество. Но в начале второй половины упустили несколько хороших моментов, а ничто так не расхолаживает команду, как упущенные возможности. Рад, что выиграли -- все-таки это был последний матч сезона в Москве", -- отметил главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции, сообщает "Спорт-Экспресс".

Положение в группе H: 1. ЦСКА -- 9 очков (3 игры); 2. «Нанси» -- 4 (2); 3. «Депортиво» -- 3 (2); 4. «Лех» -- 1 (2); 5. «Фейеноорд» -- 0 (3).

ЦСКА обеспечил себе выход в 1/16 финала Кубка УЕФА.

ЦСКА -- "Лех": 2:1 (2:0)

Голы: Дзагоев, 31; Жирков, 45+1 -- Стилич, 66.

Составы команд:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Дейвидас Шемберас, Антон Григорьев (Элвер Рахимич, 70), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Милош Красич, Алан Дзагоев (Джанер Эркин, 83), Юрий Жирков, Павел Мамаев, Вагнер Лав;

"Лех": Иван Турина, Мануэль Арболеда, Иван Джурджевич, Златко Таневски, Гжегож Войтковяк, Семир Стилич, Якуб Вилк, Димитрие Иньяч, Эрнан Ренхифо, Роберт Левандовски, Славомир Пешко (Томаш Бандровски, 46).

Предупреждения: Жирков, 30; Шемберас, 56; Вагнер Лав, 76 -- Арболеда, 78.

Судил матч Перейра Гомеш Дуарте (Португалия).

Дейвидас Шемберас

Тем временем Литовская федерация футбола огласила имена лучших футболистов страны 2008 года. Игроком года признан защитник «Сампдории» Марюс Станкявичюс. Второе место занял форвард «Ливорно» Томас Данилявичюс, а третье -- защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас, сообщает пресс-служба ПФК ЦСКА.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»