05:57

«Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Атлант»

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду обыграл подмосковный «Атлант», забросив решающую шайбу в самом конце встречи. В других матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги побед добились омский «Авангард» и петербургский СКА.

В одном из главных матчей очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» принимал подмосковный «Атлант». Уфимцы добились со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). У «Салавата» отличился Владимир Антипов, дважды забрасывавший шайбы при игре в большинстве.

1:0 01:38 -- Владимир Антипов (Алексей Медведев), в большинстве;

1:1 18:59 -- Ян Булис (Михаил Баландин, Сергей Мозякин), в большинстве;

1:2 27:00 -- Олег Петров (Дмитрий Семин);

2:2 34:21 -- Владимир Антипов (Олег Твердовский, Виталий Прошкин), в большинстве;

3:2 54:03 -- Андрей Таратухин (Виктор Козлов);

4:2 58:12 -- Виктор Козлов (Виталий Прошкин, Александр Радулов), в большинстве.

«Авангард» -- «Северсталь»

В Омске «Авангард» принимал череповецкую «Северсталь». Хозяева льда вышли вперед в средине первого периода, но в середине второго упустили преимущество. Тем не менее, в последние 10 минут матча «Авангард» дожал соперника -- 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

1:0 12:17 -- Александр Свитов (Якуб Клепиш, Тимофей Шишканов);

1:1 29:18 -- Владислав Поперечный (Юрий Александров);

2:1 51:21 -- Якуб Клепиш (Александр Свитов);

3:1 55:27 -- Яромир Ягр (Антон Курьянов, Александр Попов).

«Барыс» -- СКА

Казахстанский «Барыс» на своем льду уступил петербургскому СКА со счетом 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).

0:1 10:48 -- Петр Чаянек (Сергей Зубов, Алексей Яшин), в большинстве;

1:1 21:00 -- Кевин Даллмэн (Йозеф Штумпел, Максим Спиридонов);

1:2 29:44 -- Алексей Петров (Сергей Зубов), в большинстве;

1:3 35:15 -- Константин Горовиков (Раймон Жиру, Александр Королюк), в меньшинстве;

1:4 48:05 -- Алексей Яшин (Петр Чаянек);

1:5 55:57 -- Олег Сапрыкин (Константин Горовиков, Максим Рыбин), в большинстве.