Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

После Олимпиады сборную России по шорт-треку возглавит кореец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейский тренер Квон Чан-Ок сменит китайца Ан Юлонга во главе сборной России по шорт-треку после окончания Олимпийских игр в Ванкувере.

После окончания Олимпийских игр в Ванкувере и завершения контракта у китайского специалиста Ан Юлонга сборную России по шорт-треку возглавит корейский тренер Квон Чан-Ок. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил и. о. главного тренера сборной России по шорт-треку, первый вице-президент Федерации шорт-трека России Андрей Минцев.

«Недавно визит в Россию нанесла внушительная южнокорейская делегация, в числе которой был и Квон Чан-Ок. Он сейчас, как вы знаете, готовит к Олимпиаде в Ванкувере сборную США, но, тем не менее, смог выкроить в своем напряженном графике несколько дней для поездки в Россию. Итог такой: получено предварительное согласие о том, что Квон возглавит сборную России с 1 апреля 2010 года. Вместе с собой он приведет свою команду специалистов», -- сообщил Минцев.

«В рамках визита южнокорейской делегации достигнута также договоренность о том, что их специалисты также приедут в Россию для работы с региональными центрами шорт-трека в нашей стране. Как видите, мы все делаем для того, чтобы выполнить амбициозную задачу: выиграть на Играх-2014 в Сочи золотую олимпийскую медаль», -- добавил Минцев.

«В нашей команде уже несколько лет работает китайский специалист Ан Юлонг, -- рассказывал ранее Минцев. -- Мы постепенно начали понимать друг друга, в этом году команда все лето готовилась в Азии и США вместе с ведущими командами мира. Мы действительно многому научились в шорт-треке, но очень многим нам еще предстоит овладеть».

Сборная из пяти человек

Между тем определился состав сборной России, которая выступит на Олимпийских играх в Ванкувере. У мужчин на дистанциях 500, 1000 и 1500 м выступят Семен Елистратов и Руслан Захаров. У женщин на Олимпиаду отобрались три спортсменки. Валерия Потемкина также выступит на дистанциях 500, 1000 и 1500 м. Нине Евтеевой предстоит принять участие в соревнованиях на дистанциях 1000 и 1500 м. Ольга Белякова отобралась на дистанцию 1500 м.

Тем не менее сборная России пока не считается фаворитом соревнований. Даже одну бронзовую медаль Ванкувера можно было бы считать успехом.

Реклама