Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Юрий Красножан возглавит «Рубин»

Опубликовано
Текст:

Юрий Красножан ушел из нальчикского «Спартака» и теперь возглавит казанский «Рубин». Приведший команду к чемпионству Курбан Бердыев перейдет на руководящую должность в клубе. Но сам Красножан эту информацию опроверг.

45-летний специалист Юрий Красножан, написавший заявление об уходе из «Спартака» (Нальчик), в ближайшее время возглавит казанский «Рубин». Как сообщает «Чемпионат.ру», нынешний наставник чемпионов России Курбан Бердыев перейдет на руководящую должность в клубе.

Однако сам Красножан эту информацию опроверг и заявил, что не ведет переговоров с "Рубином".

Бердыев стал главным тренером «Рубина» с августа 2001 года, а с апреля 2004 года он еще и вице-президент клуба. Под его руководством «Рубин» в 2002 году выиграл турнир в первом дивизионе и завоевал право играть в российской премьер-лиге. На следующий год команда завоевала бронзовые медали чемпионата России. Также «Рубин» трижды принимал участие в европейских кубковых турнирах (Кубок УЕФА 2004/2005 и 2006/2007, Кубок Интертото 2007).

В 2008 году «Рубин» стал чемпионом России по футболу. Команда уже получила чемпионский кубок, а игроки -- золотые медали.

«Мы счастливы! Слава Аллаху, он услышал наши молитвы. Хочу поздравить наших болельщиков и руководство Республики Татарстан... Мы долго шли к этому, и, слава Аллаху, это случилось», -- радовался Бердыев после «золотого» матча против «Сатурна».

«Сегодня большой праздник -- 50 лет футбольному клубу «Рубин», и победа в чемпионате России -- это заслуга в том числе и тех, кто стоял у истоков клуба, ветеранов, и тех, кто помогал создавать материальную базу. Спасибо вам», -- в свою очередь заявил на вручении игрокам золотых медалей президент Татарстана Минтимер Шаймиев. «Теперь перед нами Европа, вам предстоит играть в европейской Лиге чемпионов. Это очень сложно и ответственно, но почему бы не подумать и о победах на европейских полях?» -- поинтересовался Шаймиев, который также наградил орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

Реклама