07:01

"Авангард" тоже уступил "Атланту"

«Авангард» проиграл на своем льду «Атланту» со счетом 3:4 Б (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 0:1) в матче лидеров Континентальной хоккейной лиги.

Таким образом, прервалась семиматчевая беспроигрышная серия «Авангарда», тогда как «Атлант» довел свою беспроигрышную серию также до семи матчей и продолжает уверенно лидировать в дивизионе Боброва и во всей Лиге.

После 13 игр в активе «Атланта» 33 очка, у «Авангарда» 27 очков после 14 встреч.

В первом периоде матча команды не смогли забросить ни одной шайбы, однако заработали семь удалений на двоих. Четырежды лед покидали игроки «Атланта».

Первую шайбу в матче забросили игроки «Атланта» во втором периоде. На 26-й минуте при игре в большинстве отличился Михаил Баландин.

Сравнять счет «Авангарду» удалось также в большинстве на первой минуте третьего периода: отличился Алексей Бондарев. Однако менее чем через минуту усилиями Эсы Пирнеc «Атлант» снова вышел вперед.

В середине третьего периода подмосковный клуб забросил еще одну шайбу. В большинстве отличился Денис Архипов. Однако двух реализаций большинства Алексеем Черепановым и Алексеем Бондаревым счет снова стал равным.

Овертайм победителя также не выявил, но в серии буллитов благодаря двум шайбам Мозякина и голу Королюка победу одержал «Атлант».

2:3 51:34 -- Алексей Черепанов, в большинстве;

3:3 53:31 -- Алексей Бондарев (Дмитрий Пестунов, Яромир Ягр), в большинстве.

Буллиты: 0:0 -- Курьянов (вратарь), 0:1 -- Мозякин, 1:1 -- Александров, 1:1 -- Пирнес (штанга), 2:1 -- Клепиш, 2:2 -- Королюк, 2:2 -- Александров (вратарь), 2:3 -- Мозякин.

"Лада" вырвала в дополнительное время победу у "Сибири". Матч закончился со счетом 3:2.

1:0 14:52 -- Андрей Михнов (Александр Черников), в большинстве;

1:1 25:30 -- Александр Боровков (Роман Попов, Владимир Тарасенко);

1:2 45:50 -- Владимир Тарасенко;

2:2 55:34 -- Евгений Кетов (Дмитрий Воробьев);

3:2 61:40 -- Георгий Пуяц (Дмитрий Воробьев, Алексей Черников), в большинстве.

"ХК МВД" в гостях одержал уверенную победу над "Химиком". Встреча завершилась со счетом 1:3.

0:1 03:05 -- Максим Великов;

0:2 20:20 -- Павел Траханов (Максим Великов);

0:3 35:17 -- Денис Кокарев, в большинстве;

1:3 50:51 -- Алексей Смирнов (Александр Горелов, Максим Галкин), в большинстве.

"ХК МВД" по ходу встречи не реализовал буллит (42:31 -- Олег Антоненко).

"Ак Барс" на своем льду обыграл "Амур" со счетом 4:2.

Голы:

1:0 02:58 --Александр Мозякин (Григорий Панин), в большинстве;

2:0 11:09 -- Данис Зарипов (Илья Никулин), в большинстве;

2:1 29:05 -- Петер Нюландер (Андрей Башко), в большинстве;

3:1 31:38 -- Илья Никулин (Тони Мортенсен, Алексей Морозов);

3:2 38:02 -- Вадим Покотило (Михаил Сарматин);

4:2 47:52 -- Михаил Жуков (Григорий Шафигулин), в большинстве.

По ходу матча команды на двоих заработали 11 удалений. Пять раз на скамейку штрафников отправлялись казанские хоккеисты.

По результатам встречи "Ак Барс" набрал 26 очков.

В Нижнекамске местный "Нефтехимик" принимал "Металлург" из Новокузнецка. Итог встречи 3:2.

0:1 06:18 -- Артем Остроушко (Рихард Капуш, Сергей Бердников), в большинстве;

1:1 18:44 -- Андрей Иванов;

2:1 30:31 -- Ладислав Кон (Сергей Бернацкий, Константин Макаров), в большинстве;

2:2 51:51 -- Владимир Гусев (Алексей Чупин, Николай Семин), в большинстве;

3:2 55:08 -- Игорь Мусатов, булит.

Хоккеисты обеих команд по 11 раз отправлялись отбывать штраф.

Московское "Динамо" в гостях переиграло одноклубников из Минска. Счет встречи 0:2.

0:1 09:47 -- Максим Пестушко;

0:2 35:00 -- Иван Непряев (Максим Пестушко).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»