Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России Павлюченко нравится только «Локомотив»

Опубликовано
Текст:

По мнению президента московского футбольного «Локомотива» Николая Наумова, Роман Павлюченко в России может играть только в его команде. Он собирается продолжать переговоры с «Тоттенхэмом» о переходе нападающего.

Нападающий английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко видит московский «Локомотив» единственным вариантом продолжения карьеры в России. Об этом РИА «Новости» заявил президент столичного клуба Николай Наумов.

«Мы с Романом разговаривали на эту тему. Он все-таки хочет вернуться в Россию, а если вернется, то только в нашу команду», -- сообщил Наумов. Он подчеркнул, что переход нападающего в «Локомотив» в зимний трансферный период сорвался из-за позиции наставника «Шпор» Харри Реднаппа. «Уже и президент «Тотенхэма» был готов его отдать, и мы все вопросы с Романом обговорили, но Реднапп ни в какую не соглашался», -- сообщил президент «Локомотива».

По словам Наумова, Реднапп «побоялся, что если команда не войдет в первую четверку» чемпионата Англии по итогам сезона, «а Павлюченко будет у нас, ему руководство клуба скажет: «Что же ты нападающего тогда отдал?» «И он решил: на всякий случай пусть Павлюченко будет в команде. Поэтому все застопорилось, а потом Роман в трех матчах пять мячей забил. Но мы будем продолжать переговоры о его переходе», -- заключил Наумов.

Сам Реднапп ранее в интервью Sky Sports заявил, что ему стало сложнее выбирать нападающих на матч с того момента, как Павлюченко стал регулярно забивать. Пять голов в трех встречах стали для Реднаппа «приятной проблемой». «У меня появился еще один хороший забивающий нападающий», -- сообщил тренер. Он также отметил, что когда Павлюченко старается, он игрок топ-уровня.

Ранее сам российский футболист заявлял, что Реднапп над ним просто издевается, не давая согласия на переход в другую команду. Он выражал готовность отправиться куда угодно, «лишь бы не сидеть на лавке». Тренер в свою очередь обещал, что Павлюченко еще получит шанс проявить себя в «Тоттенхэме». Вероятным временем перехода футболиста в другую команду называлось лето -- после завершения чемпионата Англии.

Между тем в «Локомотиве» пока лишь один нападающий высокого класса, имеющий российский паспорт, -- Дмитрий Сычев. Еще два форварда основного состава -- иностранцы. Это Питер Одемвингие и Драман Траоре. Учитывая, что в команде еще много сильных иностранцев, лимит на число легионеров может стать серьезной проблемой для главного тренера команды Юрия Семина.

Реклама