Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Российская гимнастка наказана за допинг

Опубликовано
Текст:

Годовую дисквалификацию за применение запрещенного препарата получила российская гимнастка Кристина Горюнова, победительница этапов Кубка мира и уже бывшая претендентка на участие в Олимпийских играх 2012 года.

Федерация спортивной гимнастики России приняла решение дисквалифицировать на один год с конца ноября 2009 года 17-летнюю гимнастку Кристину Горюнову.

«Кристина Горюнова приняла состав для похудения под названием Turbo Slim. Приняла, естественно, целиком и полностью по собственной инициативе. И по неграмотности не обратила внимания, что в его составе содержится запрещенный препарат. Я точно не скажу название, но в общем это более или менее аналог фуросемида», -- сообщил агентству «Весь спорт» главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

Он рассказал также, что Горюнова продолжает тренировки и уже меньше чем через год должна вернуться в строй. «Какой бы он ни был, это тоже опыт. Лучше бы, конечно, его вовсе не было, но у Кристины есть потенциал выбраться из этой ситуации», -- уверен Родионенко.

Горюнова -- победительница этапов Кубка мира и чемпионка России по спортивной гимнастике. Она родилась 8 ноября 1992 года в Великом Новгороде, с 2008 года участвовала в этапах Кубка мира, стала запасной на поездку на Олимпиаду 2008 года в Пекине.

Дисквалификация не позволит Горюновой выступить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В январе этого года в Санкт-Петербурге после тяжелой болезни в возрасте 56 лет скончалась известный тренер Елена Машинская, среди воспитанниц которой была и Кристина Горюнова.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама