Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Салават» и «Металлург» начали плей-офф с побед

Опубликовано
Текст:

Фавориты первенства Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» уверенно выиграли стартовые матчи плей-офф и повели в сериях против «Автомобилиста» и «Трактора».

Стартовали игры плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Восточной конференции. В первых матчах побед добились уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург».

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Трактор»

В Магнитогорске «Металлург» встречался с челябинским «Трактором» и победил со счетом 5:2 (3:2, 1:0, 1:0). Дублем отметился Томаш Ролинек.

Шайбы забросили:

1:0 03:09 -- Томаш Ролинек (Ян Марек), в большинстве;

2:0 05:47 -- Томаш Ролинек;

2:1 11:26 -- Алексей Заварухин (Константин Касянчук);

2:2 16:26 -- Антон Глинкин, в большинстве;

3:2 17:39 -- Денис Хлыстов (Александр Селуянов, Владимир Маленьких), в большинстве;

4:2 20:54 -- Сергей Федоров (Станислав Чистов, Владимир Маленьких), в меньшинстве;

5:2 58:29 -- Станислав Чистов (Сергей Федоров, Тони Койвисто).

«По игре могу сказать, что была заряженность у нашей команды. В целом мне все понравилось, за исключением первого отрезка встречи, после которого мы проигрывали уже 0:2. Дальше пошел открытый хоккей, шайба могла залететь как в одни, так и в другие ворота. По такой игре «Металлург оказался сильней», -- отметил после матча главный тренер «Трактора» Андрей Назаров, передает пресс-служба «Металлурга».

«Я предупреждал команду, что в играх на вылет слабых соперников не бывает. Начали матч отлично, забросили две шайбы, после чего немного расслабились, позволив сопернику отыграться. Вовремя реализовали большинство и довели матч до победы. Уже точно известно, что следующий матч из-за дисквалификации пропустит Ролинек. Вместо него, скорей всего, выступит Радулов, поскольку Гладских приболел», -- сообщил в свою очередь главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов.

«Салават Юлаев» -- «Автомобилист»

Победитель регулярного чемпионата «Салават Юлаев» в Уфе принимал екатеринбургский «Автомобилист» и добился уверенной победы со счетом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Две шайбы забросил Мирослав Блатяк.

Шайбы забросили:

1:0 10:48 -- Мирослав Блатяк (Максим Кондратьев), в большинстве;

2:0 29:09 -- Мирослав Блатяк (Виктор Козлов);

3:0 43:30 -- Петр Счастливый (Виктор Козлов), в меньшинстве;

4:0 47:28 -- Владимир Антипов (Александр Радулов), в большинстве;

5:0 52:55 -- Мика Ханнула (Андрей Таратухин);

5:1 57:53 -- Станислав Жмакин (Николай Бушуев), в большинстве.

«Хозяева сегодня наглядно показали, что не зря они выиграли регулярный чемпионат, -- заявил после матча главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора, слова которого приводит пресс-служба «Салавата Юлаева». -- Мы неплохо играли два периода, а третьим отрезком я недоволен. Я не ожидал от некоторых игроков ошибки, которые они совершили. Мы не хотели уступать сегодня с крупным счетом, не для того мы бились и выходили в плей-офф. Я не жду победы над «Салаватом», но хочу, чтобы моя команда показала хорошую игру в матчах с Уфой. Будем стараться сыграть в следующем матче получше».

«Эффект первого матча в плей-офф сегодня сказывался. Ребята были сегодня немного закрепощены ответственностью и желанием надежно сыграть в обороне. Поэтому игра сначала не была такой яркой, как последние матчи в регулярном чемпионате. Мы сконцентрированы сыграли», -- отметил главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама