Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Гонщик «Катюши» выиграл этап в Бельгии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Второй этап веломногодневки «Четыре дня Дюнкерка» выиграл представляющий российскую команду «Катюша» итальянец Данило Наполитано. Он вышел в лидеры и в общем зачете.

Итальянский гонщик российской команды «Катюша» Данило Наполитано выиграл второй этап многодневной гонки высшей категории «Четыре дня Дюнкерка» в Бельгии. Наполитано стал лидером в общем зачете и спринтерской классификации.

Этап протянулся на 196,4 км от Кулонь до Оби. Все решилось в ходе массового спринта, в котором быстрее всех оказался Наполитано. Второе место на этапе досталось аргентинцу Хуану Хосе Хаедо из Saxo Bank, а тройку призеров замкнул Рафаа Ктиуи из Acqua & Sapone.

Для итальянского спринтера «Катюши» это первый успех в нынешнем сезоне. На его счету пять призовых мест.

«Наконец-то мне удалось выиграть. После четырех вторых мест я смог получить свой шанс на победу. Я очень рад, -- приводит слова гонщика пресс-служба «Катюши». -- Команда провела отличную гонку, и я хочу сказать ребятам спасибо за это. На финише меня «раскатывал» Михаил Халилов, после чего я начал свой спринт, который оказался победным. Сейчас я нахожусь в хорошей форме, поэтому надеюсь, что мне удастся выиграть еще что-нибудь в ближайшее время».

«За 15 км до финиша мы взяли гонку под полный контроль и начали готовить спринт для Данило. Уже на заключительном километре наши ребята выстроились во главе пелотона и начали разгонять группу, одновременно выводя Наполитано на хорошую позицию для атаки. Команда сработала так здорово, что Наполитано смог завершить этап логической победой», -- рассказал спортивный директор «Катюши» Геннадий Михайлов.

«Пять колец Москвы»

В московском Крылатском прошел пролог многодневной российской гонки «Пять колец Москвы» -- индивидуальная гонка на 4,1 км.

Гонщики континентальной российской команды «Итера-Катюша» удачно начали многодневку, заняв 2-е (Андрей Соломенников), 3-е (Дмитрий Косяков), 4-е (Александр Миронов), 5-е (Сергей Рудасков), 8-е (Александр Порсев) и 11-е места (Михаил Антонов).

Победа на этапе досталась другому россиянину -- Ивану Ковалеву, представителю команды Moscow. «Гонка для меня прошла успешно. Когда я слышал сообщения с дистанции о времени предыдущих гонщиков, то рассчитывал пройти трассу за 5 минут 20 секунд. Получилось даже быстрее. Хорошо, что теперь есть задел на следующие этапы. Если удастся завтрашний этап, то буду бороться за победу в общем зачете, ну а если не удастся, то буду стараться как можно лучше выступить, финишируя с общими группами», -- отметил после гонки Ковалев, слова которого приводит пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Дал оценку первому дню соревнований и вице-президент ФВСР Юрий Кучерявый: «Пролог еще не показатель, основные события начнутся завтра. Большой роли выигранные сегодня секунды не сыграют -- завтра на групповой гонке разрывы будут измеряться уже в минутах. Мы увидим интересную борьбу, а также кто что может показать по итогам пяти дней».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама