Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Давыденко и Клийстерс снялись с Roland Garros

Опубликовано
Текст:

Сильнейший российский теннисист Николай Давыденко и продолжающая возвращение на вершину мирового тенниса бельгийка Ким Клийстерс из-за травм не примут участия в стартующем 23 мая Roland Garros.

Российский теннисист Николай Давыденко не успевает залечить травму запястья до начала самого важного турнира грунтового сезона -- Roland Garros, игры которого начнутся 23 мая. А травма левой ноги помешала поехать во Францию бывшей первой ракетке мира бельгийке Ким Клийстерс. Об этом объявили организаторы турнира, сообщает Reuters.

Давыденко -- шестая ракетка мира и сильнейший на сегодня российский теннисист. На Roland Garros он дважды доходил до полуфинала -- в 2005 и 2007 годах, в прошлом сезоне играл в четвертьфинале турнира. В отсутствие Давыденко сильнейшим российским представителем окажется Михаил Южный, 13-я ракетка мира.

Клийстерс ныне 10-я ракетка мира, но в ее послужном списке 19 недель на первой строчке мирового рейтинга. Она покидала теннис на два года, родила за это время дочь, а в прошлом году вернулась в спорт, сразу став победительницей US Open. С тех пор бельгийка продолжает восхождение на вершину рейтинга, хотя принять участие в Roland Garros не сможет. В 2001 и 2003 годах она доходила здесь до финала, но победительницей турнира не была.

В прошлом году Roland Garros в одиночном разряде выиграли швейцарец Роджер Федерер среди мужчин и Светлана Кузнецова среди женщин. Для обоих титулы победителя Открытого первенства Франции стали первыми в карьере. В этом году они также примут участие в турнире, как и все сильнейшие нетравмированные теннисисты мира.

Игры Roland Garros пройдут в одиночном разряде и в паре, среди мужчин и женщин, в миксте и среди юниоров. Отдельно сыграют теннисные легенды и инвалиды. Общий призовой фонд турнира -- €16 807 400.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама