Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Зиновьев подписал контракт с московским «Динамо»

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной России и бывший игрок казанского «Ак Барса» Сергей Зиновьев подписал контракт до конца текущего сезона с московским «Динамо».

Центрфорвард сборной России Сергей Зиновьев подписал контракт до конца текущего сезона с московским «Динамо» в качестве свободного агента. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Динамо».

Пресс-атташе ХК «Динамо» Артем Дорожкин рассказал Infox.ru, что решение пригласить Зиновьева принято руководством клуба. Однако главный тренер команды Владимир Вуйтек неоднократно заявлял, что когда работал с Зиновьевым в «Ак Барсе», то никаких проблем со считающимся строптивым игроком у него не возникало.

Руководство «Динамо» рассчитывает, что Зиновьев сможет быстро набрать соревновательную форму. Никаких исков со стороны «Ак Барса» в «Динамо» не опасаются, так как статус неограниченно свободного агента позволял Зиновьеву заключить контракт с любым клубом.

"Зиновьев приезжает после окончания турнира. -- сказал Дорожкин. -- Специально за Зиновьевым мы не охотились, в этой ситуации «Динамо» сработало более оперативнее других клубы. Мы сделали более интересное предложение хоккеисту. Так получилось что нападающий сборной России оказался в статусе свободного агента. Естественно, что тренеры не будут просто так отказываться от такого игрока. В скором времени мы проведем общую пресс-конференцию где представим Зиновьева как игрока нашей команды".

В нынешнем чемпионате Зиновьев провел в составе казанского «Ак Барса» десять игр, в которых набрал два (1+1) очка, получил восемь минут штрафа и имел показатель полезности +3.

Планируется, что к своей новой команде форвард присоединится по окончании Кубка Первого канала.

6 декабря Зиновьев признан Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) неограниченно свободным агентом. Лига освободила хоккеиста от контрактных обязательств по отношению к своему бывшему клубу -- казанскому «Ак Барсу». Однако казанцы не пожелали признавать это решение лиги и даже пригрозили судебными разбирательствами тем клубам, которые подпишут контракт с Зиновьевым.

Но вчера, после собрания клубов КХЛ, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что «тема Зиновьева теперь закрыта». По его мнению, клубы не высказали особой заинтересованности в изменении решения КХЛ признать хоккеиста неограниченно свободным агентом.

Сергей Зиновьев

Родился 4 марта 1980 года. Чемпион мира 2008 года в составе сборной России, обладатель бронзовых медалей в 2005-м и 2007 году. Чемпион России 2006 года, обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года, Континентального кубка 2008 года.

Выступал за «Металлург» (Новокузнецк), «Локомотив» (Ярославль), «Салават Юлаев» (Уфа), «Спартак» (Москва), «Бостон Брюинз» (США), «Ак Барс» (Казань).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама