Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ярославский «Локомотив» подписал контракт с Лехтеря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральный нападающий сборной Финляндии Йори Лехтеря перешел в ярославский «Локомотив», с которым подписал контракт на два года.

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» подписал двухлетний контракт с лучшим бомбардиром чемпионата Финляндии сезона-2009/10 Йори Лехтеря. Также заключено новое соглашение с одним из старожилов команды -- вице-капитаном, защитником Алексеем Васильевым, передает пресс-служба «Локомотива».

22-летний центральный нападающий Лехтеря в последние три года выступал за клуб «Таппара» из Тампере. Он стал уже четвертым новичком железнодорожников в это межсезонье, причем трое из них (Дмитрий Кочнев, Карел Рахунек и Лехтеря) выступали на последнем чемпионате мира в Германии.

В сезоне-2010/11 Лехтеря провел 57 матчей в регулярном чемпионате Финляндии, в которых забросил 19 шайб и сделал 50 результативных передач. Общий показатель полезности -- +5. В плей-офф на счету центрфорварда 9 матчей, 1 шайба и 9 передач.

В составе сборной Финляндии Лехтеря сыграл шесть матчей в Еврохоккейтуре, в которых отметился четырьмя результативными передачами. В пяти играх на чемпионате мира нападающий очков не набрал.

Ожидается, что в предстоящем сезоне «Локомотив» возглавит финн Кай Суйкканен. Он расторг действующий контракт с клубом ТПС из Турку, который привел к чемпионству в сезоне-2009/10. Официального сообщения о назначении Суйкканена пока не было, но стороны вели переговоры.

Реклама