Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Минское «Динамо» договаривается с сильными хоккеистами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минское «Динамо» опровергло информацию, что клуб намерен расстаться с сильными высокооплачиваемыми хоккеистами. Если клуб не сможет договориться с игроками, интересы которых представляет агент Шуми Бабаев, им найдут адекватную замену.

Минский хоккейный клуб «Динамо» выпустил официальное заявление по поводу появившихся в прессе комментариев хоккейного агента Шуми Бабаева.

По его словам, руководство клуба решило сократить бюджет за счет нескольких иностранных высококлассных хоккеистов, сделав ставку на белорусов. В число якобы пострадавших попали Алексей Бадюков, Максим Спиридонов, Константин Глазачев, Йозеф Штумпел, Дэвид Немировски, Юхан Франссон, Раймон Жиру, Роберт Эш и Петер Подхрадски.

Агент сообщил, что изначально у «Динамо» планировался один бюджет, но потом его поменяли. «С иностранными игроками контракты подписаны в предварительном виде на английском языке. В них указана сумма, и во всем мире они уже считаются действительными. Также они планируют переписать даже те контракты, которые прописаны в базе данных КХЛ», -- заявил Бабаев Infox.ru.

В ответ на комментарии в прессе «Динамо» сообщило, что контракты хоккеистов было предложено дополнительно проработать из-за «различий в законодательстве Российской Федерации и Республики Беларусь по вопросам регулирования заработной платы и взимания подоходного налога, а также с учетом требований к финансовой политике «Динамо».

Бабаеву руководство клуба рекомендовало доработать контракты тех хоккеистов, которых он представляет. «ХК «Динамо-Минск» ожидает получение скорректированных предложений от Шуми Бабаева в понедельник, 14 июня. Однако вместо предложений по игрокам от агента мы наблюдаем, как уважаемый Шуми Бабаев продолжает обеспечивать свое активное присутствие в российских СМИ. Многие из его заявлений, на наш взгляд, не имеют отношения к действительности по сути, а также некорректны по форме», -- отмечается в сообщении «Динамо».

Руководство клуба пригрозило, что «любые дальнейшие некорректные высказывания Шуми Бабаева в адрес ХК «Динамо-Минск», кураторов клуба и руководства страны приведут к немедленному разрыву нами переговоров с данным агентом. В этом случае мы будем рекомендовать патронируемым им хоккеистам сменить агента в переговорах с ХК «Динамо-Минск» или провести переговоры с нашим клубом без посредников».

«Динамо» обратилось также к болельщикам, заявив, что команда подбирается с тем учетом, чтобы хорошо выступить в чемпионате. «Еще раз подчеркиваем, что целью подбора состава ХК «Динамо-Минск» на предстоящий сезон по-прежнему является решение поставленных задач, что означает необходимость присутствия в основном составе команды легионеров достойного уровня и лучших хоккеистов Беларуси, в том числе из молодежных команд», -- сказано в пресс-релизе.

На случай если договориться с патронируемыми Бабаевым хоккеистами не удастся, клуб достиг предварительных договоренностей «с рядом легионеров, чей уровень соответствует задачам клуба. Главный тренер Марек Сикора принял самое активное участие в формировании потенциального состава команды, руководство клуба постоянно находится с ним на связи».

Клуб обещает в ближайшее время опубликовать информацию о подписании контрактов с некоторыми легионерами.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама