02:14

Дементьева вышла в третий круг US Open

Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова вышли в третий круг US Open. Во второй круг соревнований пробился Михаил Южный. Алиса Клейбанова и Игорь Андреев завершили борьбу.

Во втором круг US Open российская теннисистка Елена Дементьева победила Сибилл Баммер из Австрии со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась час 46 минут.

В первом сете Баммер удалось один раз взять подачу россиянки, но Дементьева сделала два брейка. Вторую партию австрийская теннисистка начала с четырех выигранных подряд геймов, но затем Дементьева полностью переломила ход поединка и завершила сет в свою пользу -- 6:4.

Соперницей Дементьевой во втором круге станет словачка Даниэла Хантухова, победившая Ваню Кинг из США со счетом 5:7, 6:3, 6:4.

Анастасия Павлюченкова пробилась в третий круг US Open после победы над Саней Мирзой из Индии со счетом 6:2, 6:4. Теперь ей предстоит поединок против Хиселы Дулко из Аргентины. Той для выхода в третий круг не потребовалось сыграть и сета: соперница Виктория Азаренко из Белоруссии отказалась от продолжения борьбы при счете 1:5.

Не смогла одержать победу во втором круге Алиса Клейбанова. Она уступила итальянке Саре Эррани со счетом 2:6, 3:6.

В мужском турнире успешно стартовал Михаил Южный. В матче первого круга он уверенно переиграл казахстанского теннисиста Андрея Голубева со счетом 6:2, 6:3, 6:3. Теперь россиянин сыграет с победителем пары Ксавье Малисс (Бельгия) -- Дуди Села (Израиль).

Матч второго круга проиграл Игорь Андреев. Он уступил французу Гаэлю Монфису со счетом 3:6, 4:6, 3:6.

Призовой фонд турнира составляет $22,668 млн, игры проходят на харде.