Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Москва и Петербург – главные претенденты на ЧМ по хоккею

Опубликовано
Текст:

Чемпионат мира по хоккею 2016 года может пройти в Москве и Санкт-Петербурге, которые Международная федерация хоккея считает лучшими претендентами. Среди других возможных российских вариантов -- Ярославль, Казань и один из городов Московской области.

Пять российских городов претендуют на право принять матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года. Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР), в российской заявке отмечены Москва, Ярославль, Казань, Санкт-Петербург, а также один из городов Московской области.

Наиболее вероятный подмосковный город, о котором идет речь, -- Мытищи, где выступает клуб Континентальной хоккейной лиги «Атлант». Он обладает современной ареной.

Международная федерация хоккея (IIHF) принимала заявки на проведение чемпионата мира 2016 года до 1 сентября 2010 года. К окончанию заявочной кампании только три страны заявили о намерениях провести мировое первенство -- Россия, Дания и Украина.

Дания в качестве официальных городов проведения чемпионата предложила Копенгаген и Хернинг, Украина -- Киев.

«Во время полугодового конгресса IIHF все заявки были внимательно изучены представителями 12 европейских стран. Исходя из пожеланий стран-участниц чемпионата мира, а также Международной федерации хоккея, наиболее предпочтительным вариантом был назван тандем Москвы и Санкт-Петербурга как хозяев первенства», -- отмечается в сообщении ФХР.

Окончательный вариант российской заявки ФХР примет в ближайшее время, а страна, которая примет чемпионат мира 2016 года, будет названа во время ежегодного конгресса IIHF, который пройдет с 12 по 14 мая в Братиславе.

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама