Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сборная России сыграет со шведами в Кубке Дэвиса

Опубликовано
Текст:

Соперниками мужской сборной России по теннису в первом матче Кубка Дэвиса 2011 года стали шведы. Игры пройдут 4-6 марта на кортах, которые выберет сборная Швеции.

В Брюсселе прошла жеребьевка Кубка Дэвиса 2011 года. Российским теннисистам в стартовом противостоянии предстоит отправиться в Швецию, где они сыграют с хозяевами кортов 4-6 марта.

В других матчах 1/8 финала встретятся Сербия -- Индия, Чехия -- Казахстан, Аргентина -- Румыния, Чили -- США, Бельгия -- Испания, Хорватия -- Германия и Австрия -- Франция.

Российская команда, как и сборные Сербии, Чехии, Аргентины, США, Испании, Хорватии и Франции, вошла в число сеяных, которые не могли играть друг с другом в первом круге турнира.

В случае успеха в противоборстве со шведами команда Шамиля Тарпищева затем сыграет с победителем матча Сербия -- Индия.

Игры 1/8 финала пройдут на кортах, выбранных шведами, по правилу очередности. В прошлый раз команды встречались в России. Возглавляемая Евгением Кафельниковым и Маратом Сафиным команда победила со счетом 4-1 в четвертьфинале 2002 года. До того сборные встречались четырежды (1975, 1982, 1994 и 2001 годы) -- и каждый раз верх брали шведы.

Сборная России выигрывала Кубок Дэвиса в 2002 и 2006 годах. В нынешнем сезоне после стартовой победы над индийцами (3-2) российская команда уступила сборной Аргентины со счетом 2-3.

В финале Кубка Дэвиса-2010 встретятся команды Франции и Сербии. Игры пройдут 3-5 декабря на сербских кортах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама