16:30

«Спартак» и УГМК вышли в 1/4 финала Евролиги

ЖБК «Спартак» и ЖБК УГМК вышли в четвертьфинал Евролиги ФИБА, победив соответственно УСК и "ТЕО-Вильнюс" по сумме двух встреч. А ЖБК ЦСКА сравнял счет в серии против испанской «Авениды».

ЖБК «Спартак» выиграл и второй матч у пражского клуба УСК, а УГМК добился победы над латвийским "ТЕО-Вильнюс". Обе российские команды вышли в четвертьфинал Евролиги ФИБА. ЦСКА сегодня также победил, но в следующий круг пока не вышел.

ЖБК "Спартак"

Действующий чемпион Евролиги ЖБК "Спартак" из подмосковного Видного со счетом 102:86 (29:22, 20:18, 29:18, 24:28) выиграл дома первую встречу против чешского УСК. Вторая встреча 1/8 финала Евролиги прошла в Праге и завершилась со счетом 78:92 (21:28, 19:30, 16:18, 22:16).

ЖБК ЦСКА

В первом матче ЦСКА на выезде уступил испанской "Авениде". По ходу встречи хозяйки площадки наращивали преимущество и в концовке не позволили ЦСКА совершить перелом. "Авенида" победила со счетом 80:69 (20:17, 20:14, 20:22, 20:16).

Во втором матче ЦСКА оказался сильнее "Авениды". В начале встречи удачно играли гости, однако ЦСКА совершил рывок 16:0. Пять очков подряд Елены Данилочкиной закрепили преимущество. В дальнейшем лидерство московской команды только крепло. ЦСКА уверенно победил со счетом 95:64 (27:16, 20:18, 27:16, 21:14).

"В первой четверти была достаточно равная игра. Но второй четверти мы выглядели сильнее. Очень жаль, что мы не имеем преимущества своей площадки. На качество игры влияет перелет, разница во времени. Будем готовиться к третьей игре и проводить тренировки с учетом этих факторов", -- заявил после матча главный тренер ЦСКА Игорь Грудин, чьи слова приводит пресс-служба команды.

Этой победой клуб из Москвы сравнял счет в серии до двух побед. Третья решающая игра пройдет в Саламанке.

БК УГМК

Первую игру, состоявшуюся в Екатеринбурге, УГМК легко выиграл у "ТЕО-Вильнюс" со счетом 91:61 (27:11, 20:19, 23:5, 21:26). Во второй встрече латвийская команда также не смогла побороться с российским клубом и проиграла со счетом 46:69 (12:12, 13:19, 10:18, 11:20).