Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФК «Динамо» не знает, как из команды ушел защитник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФК «Динамо» обратился в ФИФА с просьбой выяснить, каким образом в итальянском «Милане» играет бывший футболист московского клуба, права на которого принадлежат «Динамо».

Московское «Динамо» обратилось в ФИФА с просьбой разрешить конфликт клуба с бывшим игроком московской команды Тьяго Силвой. 24-летний защитник ушел из команды три года назад, но его документы до сих пор остались в клубе. Бразилец успел поиграть на родине во «Флуминенсе», затем его купил итальянский «Милан», не имея на это юридических прав, так как по бумагам он все еще принадлежал «Динамо».

В пресс-службе «Динамо» разъяснили, что никакого конфликта между клубами нет, а речь идет о стандартном рабочем моменте.

«Динамо» обратилось в ФИФА с просьбой прояснить ситуацию, -- рассказал Infox.ru сотрудник пресс-службы. -- В суд мы не подавали, мы направили запрос с просьбой разобраться в ситуации. Никто от нас не сбегал. «Динамо» -- не тюрьма, чтобы из него нужно было спасаться бегством. Были определенные контрактные обстоятельства. У Силвы обнаружились сложные болезни, поэтому такая ситуация и сложилась. В клубе на момент ухода Силвы было абсолютно другое руководство, поэтому мы сейчас всего лишь проясняем обстоятельства ухода игрока».

Ранее в российских СМИ появилась информация, что «Динамо» требует у «Милана» €15 млн за переход Силвы. При этом защитник сбежал из «Динамо» полтора года назад без разрешения.

Реклама