Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кубок УЕФА станет Лигой Европы УЕФА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кубок УЕФА со следующего сезона будет называться Лигой Европы УЕФА. На групповом этапе теперь будут играть 48 команд.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, помимо централизованного маркетинга прав на вещание группового этапа, официального мяча и представляющего спонсора, также спонсорская программа Лиги Европы, начиная со стадии плей-офф, будет осуществляться централизованно.

Турнир получит новый логотип и визуальное оформление.

"Эти перемены пойдут на пользу историческому соревнованию, которое крайне важно для УЕФА и европейского футбола, ибо дарит множеству болельщиков, футболистов и клубов атмосферу и накал еврокубков. Я уверен, что новый формат послужит полезным толчком для Лиги Европы", -- заявил президент УЕФА Мишель Платини.

Изменение облика турнира, включая смену логотипа и его визуального оформления, произойдет перед началом сезона 2009/10. Как сообщается, новая вывеска и логотип помогут подчеркнуть характерные особенности турнира и его уникальную спортивную привлекательность.

Новый формат позволит менее известным командам из большего количества стран сыграть с многолетними лидерами европейского футбола (например, в этом году в Кубке УЕФА играют "Боруссия", "Аякс", "Валенсия", "Депортиво", "Милан"). УЕФА пошел на эти шаги с целью вдохнуть новую жизнь в турнир.

Изменение названия, логотипа и символики турнира станут следующим шагом после принятия поправок к формату Кубка УЕФА и введения полноценного группового этапа с матчами дома и на выезде. Это решение было принято исполкомом УЕФА еще в декабре 2007 года на встрече в Люцерне.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама